КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 23, но отношений не было ни разу. Боюсь одиночества

15 апр. 2024
Виктор
Мне скоро исполняется 23 года, у меня никогда не было отношений, в прошлом я и не сильно их искал, был толстеньким домоседом, который захотел поступить в ВУЗ. Сейчас я его окончил, сбросил вес, знакомые девушки говорят, что я симпатичный, но мои попытки завести отношения ни к чему не приводят, а в последнее время я очень зациклился на этом вопросе, он буквально не даёт мне нормально жить. Друзья разъехались общаемся только в интернете и сам вынужден был переехать в другой город, погряз в рутине новые интересные знакомства завести сложно, мои хобби не сильно активные, а на новые особо нет времени, стараюсь не сидеть дома, гулять, бывать в общественных местах, как та бездомная собачка которая авось кому-то понадобится. Боюсь, что скоро 25 и я буду один, а там и 30 и никому я буду не нужен по прежлнему (только прошу не говорите, что возраст это цифра в паспорте, нет, мы стареем и я хочу взаимных чувств сейчас, а не в 40 или 50, если мне это светит только в 50, то лучше не жить дальше, иьр в теперешней жизни я полностью разачарован).

16 апр. 2024

Добрый день Виктор! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

16 апр. 2024

А какие у вас ожидания от нашей работы?

16 апр. 2024
Виктор

Не знаю, захотелось выговориться и послушать мнение со стороны о моих "загонах".

17 апр. 2024

Да, я тоже визу, это как "загон". Вопрос зачем, зачем вы себя загоняет?

Хочется же взаимных чувств! Это значит, " Я готов, я чувствую и я проявляю эти чувства в мир, и мир соответствующим образом мне отвечает". Вопрос так ли это сейчас у вас?

17 апр. 2024
Виктор

Да, готов, да проявляю, но вот взаимностью мир не отвечает, дружески — да, чем то большим нет

17 апр. 2024
Виктор

А на вопрос почему загоняю... Да наверное потому что ничего не получается. То к чему стремился раньше уже как-то не актуально, многое осталось в прошлом, а в настоящем рутина и неудачи.

17 апр. 2024

Не почему загоняю, а зачем загоняю?

18 апр. 2024
Виктор

Не знаю. Что бы не расслаблялся или качестве наказания за неудачи.

18 апр. 2024
Виктор

Да и в общем-то погрязнув в рутине, без возможности выговориться кому-то начинаешь руминировать всё наболевшее, переосмысливать ценности и переодически ругать себя

18 апр. 2024
Виктор

Я понимаю, что не могу знать будущего, может то, что я ищу ждёт меня за поворотом, но не загоняться из-за неопределённости и упущенных возможностей я не могу.

18 апр. 2024

Зачем это нужно, наказывать себя?

Что такого может случиться, если вы расслабитесь?

18 апр. 2024
Виктор

Расслабится довольно сложно. Стоит попробовать как внутренний голос говорит, что я недостаточно работаю над собой/целями, что бы отдыхать. И мозгом с одной стороны понимаешь, что бред, вот тот же поиск отношений, как "лучше искать"? Выйти как маньяк и подходить знакомится к каждой встречной? Так скорее с полицией можно познакомиться, переубедить себя достаточно сложно. Я толком не помню, когда расслаблялся так, что бы отпустить все заботы и просто отдохнуть.

19 апр. 2024

А, внутренний голос это такой внутренний критик. Или такой сверх контроль, который сложно отпустить.

Вот, момент отпускания это очень важно, во-первых мы отдыхаем и восстанавливаемся. А второй очень важный момент, когда я отпускаю, то события могут разворачивается как то по другому.

19 апр. 2024
Виктор

То есть, мне стоит научится выделять время, когда я отпускаю все мысли и переживания.

Вы говорите "когда я отпускаю, то события могут разворачивается как то по другому" намекая, что не в ё в этом мире зависит от меня и моих желаний? 😅

19 апр. 2024

(когда я держу что-то в руки, моя кисть сжата и я не могу взять что-то. Когда я отпускаю мая кисть раскрывается и я могу взять что-то другое).

19 апр. 2024

Ну хорошо бы, этот опыт отпускания, получать. То есть, находить время для себя.

Что-то от вас зависит, а что-то нет. Этом момент важно видеть, различать.

19 апр. 2024
Виктор

Ну что ж, есть над чем задуматься, благодарю.

19 апр. 2024

Ок! Будем ли мы продолжать?

20 апр. 2024

Виктор! Я хочу вам оставить свои контакты для связи. Я почувствовал, что у нас есть терапевтический альянс для психотерапии. Вотсап+79057936055; Телеграмм@BodyPsych; Скайп korolevdenis17