КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 24, а у меня ни разу не было отношений. Дело во мне?

18 июл. 2020
Юлия
Мне 24 года. У меня ни разу не было свиданий, отношений, даже не целовалась ни с кем. В школьные годы у меня было немало парней, которым я нравилась. Но я их отвергала, потому что была влюблена в другого одноклассника и до последнего надеялась на общение с ним, я должна была сразу понять, что не нравлюсь ему, а я думала, а вдруг. В итоге, отношений не было. После школы я поехала поступать заочно, потом вуз закрыли. Из года в год я сидела дома и училась, чтобы поступить на бюджет, общения никакого. Старые связи потеряла, все уехали, новых не завела. Всегда одна и даже общаться в моём маленьком городе не с кем. Вот спустя пять лет я поступила и снова заочно и то, от безысходности, надо же где-то учиться. Вот мне было 24, я задумалась. Что я не целовалась, ни разу не встречалась с парнем, это стыдно. Стыдно даже в этом признаться. Взаимности никогда не было. И теперь я стала думать про одного одноклассника, не надо было его отвергать, не надо было всем видом показывать, что он мне не нужен. Надо было попробовать с ним повстречаться. Теперь всё в прошлом. Я одна. Не знаю, что делать? Как бы я хотела повернуть время вспять и всё изменить. Хотя мне этот одноклассник не нравился, но я хотя бы могла бы сказать, что у меня был парень и что я целовалась. А так вообще стыдно. Будут думать, что во мне что-то не так. Не знаю, что делать и как быть? Ничего не меняется. Я по-прежнему сижу дома одна и тут мне не с кем общаться. Помогите советом, пожалуйста. Скажите, это так страшно, что я не целовалась и не встречалась с парнями ни в 16, ни в 17, лучшие годы ушли, и сейчас уходят, пока я тупо сижу дома. Уехать куда-то нет денег. Не знаю, что мне делать. Из-за того, что не целовалась, не встречалась, мне кажется, что дело во мне.

18 июл. 2020

Здравствуйте, Юлия. Расскажите подробнее о себе и ситуации - на данный момент Вы работаете и учитесь, или только учитесь заочно? Вы живете самостоятельно или с близкими?