КонсультацииПсихологическая реабилитация

Мучают флешбеки, связанные с болезнью и смертью брата и отца. Как справиться?

16 апр. 2024
Татьяна
Мне кажется, началось ПТСР. В последнее время часто мучают флешбеки, связанные с болезнью и смертью брата и отца.

19 апр. 2024

Здравствуйте, Татьяна. Сочувствую Вам, Вы прошли через тяжёлый удар - утрату близких людей и конечно это не могло не оставить след в психике. Такие психологические травмы нужно лечить в личной терапии с психологом, потому что это работа длительная, это невозможно решить в короткой консультации. Но общие пути выхода мы определим.

Часто мучают флешбеки, связанные с болезнью и смертью брата и отца.

Расскажите о том, как и в каких ситуациях это происходит? Есть ли другие проявления повышенной тревожности - страх за свою жизнь и здоровье близких, нарушения сна, ночные кошмары, проблемы пищевого поведения, когда забываем поесть или наоборот, "заедаем" тревогу, возможно навязчивые мысли и действия, панические атаки?