КонсультацииАрхив

Нашла у мужа переписку с девушками. Как себя теперь с ним вести?

14 апр. 2018
Варвара Игоревна
Доброе утро.
Как вести себя с мужем, пока он на неделю уехал в другой город на спортивные сборы, взяла и просмотрела переписки его первый раз, оказалось, что в начале отношений, спустя полгода, когда он был в трехмесячной командировке в другом городе, он просто десятками отправлял одинакового содержания сообщения девушкам того города: здравствуйте, я у вас в городе сейчас, есть желание познакомиться поближе? С теми кто отвечал, велась активная переписка, с кем-то даже виделись, но из переписок вроде понятно, что секса не было. Однако так же есть сообщений 10 отправленных участникам свингер сообществ, мол ищете ли третьего, но без ответов вообще. Также занятия виртуальным сексом с прежней его любовницей, прямо теперь как оказалось паралельно со мной.
Не могу понять, что я чувствую, больно, неприятно, противно, но непреодолимо ли?
Переписки велись в августе-октябре 2016, встречаться начали в феврале 2016, свадьба было в июле 2017. Знакомы с мужем 12 лет, учились вместе в универе, близко дружили без каких-либо романтических намёков, в 2014 году стала заниматься у него как у спортивного тренера, примерно с этого времени начались сексуальные отношения свободного характера, только спустя 2 года перешли в официальные отношения и позже в брак.
Приезжает завтра вечером домой, не могу понять что чувствую, что говорить и как себя вести.

14 апр. 2018
Здравствуйте. Неприятно, конечно.. Да и говорить особо нечего.. Переписка давняя, ещё до брака, нашли вы её не специально, значит, муж не хотел вам показывать её.
Это ВАШ муж. Он выбрал вас, а не кого то, у вас семья. Переписки двухлетней давности уже не имеют ценности. Берегите ВАШЕ совместное прошлое, настоящее, будущее.
Наверно, стоит как то поднять тему доверия, но не сейчас, не сразу..
Меньше всего очков в глазах мужа вы получите, сказав о том, что знаете о его переписке, этим вы заставите его оправдываться, ведь по сути - это только переписка.. Да и мужем вашим он не был тогда. А вот доброе отношение, любовь, радость при встрече, душевная теплота и нежность - это как раз то, что нужно, что бы понять, вы- это правильный выбор:) жизнь долгая, все может быть, и женская мудрость - необходимое качество.