КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую себя ничтожеством, будто я осталась за бортом этой жизни. Почему?

04 мая 2024
Катерина
Мне 25, закончила вуз 3 года назад, не могла найти работу, нашла, вроде бы все было хорошо до определенного времени, не считая низкую зп, узнала о страшном диагнозе, которая может лишить зрения. Пока все мои одногруппницы и одногруппники живут в богатых и красивых квартирах, ездят в машинах за много милллионов рублей, а то и долларов, я считаю, что я осталась за бортом жизни и не знаю, зачем мне жить, для чего, ведь все мечты разрушены, пока что декарства от болезни нет, и денег нет, и ничего делать не хочется. Мне часто говорили, что я ничтожество, родители, учителя и преподаватели, может они знали какой-то секрет? А сейчас я даже от трусости не могу покончить жизнь самоубийством. Хотя судя по моим мозгам меня не назовешь ничтожеством, я соображаю лучше, чем мои коллеги 50-60 лет, но все жеЯ часто думаю, может я самый ужасный человек в мире, не оставляет чувство, будто бы это наказание за грехи, может быть, проклятие чье-то, хотя кому и для чего мне завидовать