КонсультацииОтношения родителей и детей

Хочу сбежать от отца, но мне страшно. Как быть?

11 мая 2024
Амина
Мне 16 лет и в этом году заканчиваю школу. Сейчас живу с отцом и братом, никого личного пространства, вечно ругается и запреты на все абсолютно (музыка, танцы, друзей нельзя заводить). Как-то даже пригрозил убить меня и никто меня не найдёт, бывает бьёт а брат в свою очередь меня подставляет и мне снова попадает. После окончания школы он хочет чтобы я училась в исламской школе, но я не хочу быть в религии. Как получу аттестат хочу обратно уехать к маме.

13 мая 2024

Здравствуйте, Амина.

К сожалению, психолог не может консультировать детей и подростков до 18 лет. Я дам общие рекомендации и завершу тему.

Как получу аттестат хочу обратно уехать к маме.

Если у Вас с мамой есть связь объясните ей ситуацию, расскажите что происходит. Возможно она сама сможет приехать и забрать Вас к себе.

Сейчас живу с отцом и братом, никого личного пространства, вечно ругается и запреты на все абсолютно
Как-то даже пригрозил убить меня и никто меня не найдёт, бывает бьёт а брат в свою очередь меня подставляет и мне снова попадает.

Так как отец проявляет агрессию, применяет физическое насилие лучше прекратить с ним жить и после окончания школы уехать жить с мамой. Отец конечно будет против, но если Вы свяжетесь с мамой, она сможет с ним договориться. Отец должен воспитывать сына, а дочери лучше быть с мамой, так она учится быть женщиной.

Вы можете обратиться на горячую линию психологической помощи для детей и подростков 88002000122 или в социально-психологическую службу в своей школе, чтобы получить помощь, так как Вы подвергаетесь физическому и психологическому насилию в семье.

Всего Вам доброго.