КонсультацииОтношения родителей и детей

Мне 20 и я хочу сбежать из дома, но меня охватывает паника. Как справиться?

29 авг. 2023
Алена
Мне 20 лет. Все началось с моего рождения. Меня каждый день били, оскорбляли, унижали, делали так, чтобы я сильно пострдала и получила травму (у них это выходило). Обратиться в полицию я не могла, меня затравливали и запугивали, мол, если я обращусь в полицию, то они меня убьют (у них были проблемы с законом до меня, поэтому они их бояться), родственников тоже настроили против меня, мне никто не верил, что со мной так обращаются. В 18 наконец то я сбегаю из дома. Но так вышло, что меня изнасиловали, я забеременела и потом украли все мои деньги, пришлось вернуться к родителям. Моему ребенку пол года, мне 20. И как я переехала все это же, что было до 1 го побега, продолжилось, даже с новой силой. В полицию обратиться не могу, страх, при чем панический. У меня есть молодой человек, через пару дней, я уезжаю к нему. В чем собственно проблема. Когда я их поставила перед фактом, что уезжаю, был очередной скандал, с рукоприкладством и оскорблениями, грозились отнять моего ребенка. Самое смешное, что они начали мне запрещать, хотя разрешения я у них не спрашивала. Я грамотно объяснила, что мне уже далеко не 15, и я имею право сама распоряжаться своей жизнью и тем более своим ребенком. Они начали грозится, что запрут меня дома, отберут все мои и ребенка документы и изорвут. Повторюсь, через пару дней я уезжаю, меня ни что не остановит, я все продумала, НО... Мной управляет огромная паника, я никак не могу с ней справиться... Мать работает в 100 метрах от дома, может увидеть, как я гружу вещи в машину и уезжаю. Что если она увидит, подбежит и начнет отбирать/выбрасывать вещи (а она может). Что если кто то из родителей будут дома, меня просто снова насильно оставят дома и будут бить... И я никак не могу справиться с паникой. Я понимаю, что этот далеко ненормально. Казалось бы, 20 лет, самостоятельный человек, бери и делай. Но я просто с детства на столько сильно их боюсь... Словами не описать. Всю жизнь они мне шагу не давали, решения принимать не давали самостоятельно. Просто били, наказывали и ТД за все что угодно, в 99% за просто так, потому что им нравится. Мать всегда натравливал на меня отца, и когда тот бил, она просто стояла и улыбалась. Это далеко не все истории. Нов вопрос тут Как справиться с паникой? Что будет, если все таки они меня запрут дома и разорвут документы? И если при таком раскладе обратиться в полицию, поверят ли мне, а не им?

29 авг. 2023
Алена

К слову, мои родители ещё пьют каждый день по черному. Считая это нормальным так же как и то, что они так со мной поступают.

29 авг. 2023

Алена, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.