КонсультацииОтношения родителей и детей

Отец срывается на мне, но мама и друзья меня поддерживают. Как справиться с обидой?

01 июл. 2021
Дарья
У меня проблема в семье, точнее на мне срываются. Я живу со своим папой, он сейчас тяжело болеет и логично что ему трудно это переживать, но моя любая оплошность (даже которую я не замечаю и которая вполне может быть обычной бытовой ситуацией) перерастает в крик. Видимо, на мне вымещают злость. Например, одной из таких ситуаций необоснованного крика было то, что я всего-лишь решила приготовить себе еды, но не переключила в процессе готовки плиту на малый огонь. За это на меня накричали в очень агрессивном тоне. Мне бывает очень обидно, обычно отец не такой, но время от времени в последнее время случаются такие ситуации. Меня всегда поддерживают мама и друзья. Но все равно я слушаю его крик за самые малые оплошности и становится больно. ! Мне очень обидно и это быстро забывается, но часто повторяется. Не хочу с ним об этом говорить, просто хотела бы узнать как можно справиться с обидой на такого близкого мне родственника.

02 июл. 2021

Здравствуйте, Дарья.

У меня проблема в семье, точнее на мне срываются. Я живу со своим папой, он сейчас тяжело болеет
Меня всегда поддерживают мама

Расскажите немного больше о ситуации - кроме Вас помогать отцу некому, они с мамой в разводе? Какого характера его заболевание?