КонсультацииСемейные отношения

Как примириться с родителями матери?

12 мая 2024
Олег
Хотел бы перестать злиться на родителей матери. Для меня всё началось где-то в 8 лет, когда от меня с мамой уехал отец. С отцом я поддерживал контакт, и даже переехал к нему от матери через 6 лет, хотя в какой-то момент был большой промежуток без общения. Тогда для меня открыли больше подробностей тех событий, и оказалось, что родители матери сыграли в разводе достаточно значительную роль. И не сказать, что они пытались насолить или что-то в таком духе, во время развода они действовали очень грубо ради интересов своей дочери и меня (разборки по поводу квартиры), во времена брака их регулярные "вламывания" к нам домой были способом помощи. Единственная проблема, что о помощи в большинстве случаев их никто не просил, так они и приезжали, и делали подарки (иногда внушительно дорогие). Я не настолько хорошо помню свою жизнь до 8 лет, но вот после съезда отца сам стал получателем этой прекрасной помощи. Понятие личного пространства для этих людей просто отсутсвовало, и наличие собственной комнаты никак не помогало. А любые попытки хотя бы введения стука перед входом встречались скандалом со слезами и последующими обвинениями в доведении до слез. Даже при таких разговорах эффект длился максимум месяц, потом плавно пространство отбирали снова. Поэтому в том числе я не вижу смысла мириться с ними реальными, потому что поднять серьезную тему с ними просто болезненно и бессмысленно, так как через некоторое время всё откатится. Я лишь могу примириться с ними внутри себя. Таким образом я старался сводить контакты с ними к минимуму, но они всё же мои родственники, да и зла мне никогда не желали. Но это осложняется тем, что я являюсь единственным продолжением их рода, а для рода отца матери на мне сводятся не только его линии, но и линии его братьев и сестер. Я лично очень хочу детей после нахождения нормальной работы, однако в мою размеренную жизнь вмешалась интересная новость, если быть точнее, то у меня появилась сестра по отцовской линии, полуродная получается. И тут, честно говоря, что-то поменялось, почему-то я вспомнил и жизнь с ними, и их обращение с отцом, и мне захотелось, чтобы на мне их род и закончился. Ярче всего это проявилось, когда у меня был большой перерыв в сексе с женой (по медицинским причинам у неё, в значительной мере), тогда я стал рассматривать варианты выхода из этой ситуации и появилась идея химической кастрации, чтобы значительно понизить своё либидо и остаться верным мужем, а заодно и род завершить, ведь линия отца то не вымрет. Идея даже звучит патологически, однако своя логика в ней есть. На самом деле прекращение рода выливалось в разные идеи, например, взять приемных детей, или не давать родителям матери общаться с их правнуками (чтобы передачу воспитания убрать). Но насторожила меня именно идея с самоповреждающим компонентом. Я осознал, что ненависить на них неизбежно отражается на мне, ведь я их родственник. Поэтому и решил, что неплохо было бы хоть как-то это всё сгладить. Во избежание подобных тенденций в будущем. Естественно, мой с ними конфликт не ограничивается бывшей борьбой за личное пространство или достоинство отца, но это, пожалуй, самые яркие примеры. На данный момент мы видимся на семейных встречах, иногда созваниваемся, иногда они передают гостинцы.

12 мая 2024

Добрый вечер, Олег, могу предложить вам вместе постараться разобраться в ситуации и по исследовать что так сильно злит вас и мешает жить свободно.

В моем профиле есть условия и форматы консультаций, если вам подходит, буду ждать вашего сообщения.

12 мая 2024
Олег

Добрый вечер, Анастасия, в первую очередь спасибо за ответ. Однако я возможно плохо уловил суть формата данного ресурса, но в чем бесплатность таковой консультации?

13 мая 2024

Я предлагаю Вам провести три бесплатные текстовые консультации.

Бесплатная консультация открыта для всех и не может быть удалена.

Так же, хотела бы обратить ваше внимание на следующие моменты:

Бесплатные консультации я провожу исключительно по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности.

Бесплатная консультация проводится не более, чем в течение трёх дней с момента моего первого ответа на ваш запро. Затем консультация закрывается.

Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную

Проработку Вашего запроса.

Глубинная проработка проблемы, её устранение, а также качественные внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе на платной основе.