КонсультацииСемейные отношения

Как быть с родителями?

22 окт. 2018
Виктория Антоненкова
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, 28 лет. Второй раз замужем, один ребёнок.

Проблема в родителях. Родители начали деградировать, часто очень выпивать, накопились долги. Отрезали свет за неуплату. С ними живет братик 12 лет. Начали часто приходить в гости, искупаться, поесть. Было бы не жалко, но просто мы сами сейчас нуждаемся в помощи. Мужу это конечно тоже не нравится и запретил что бы они вообще приходили. Я и его понимаю и самой как то не по себе то что я не могу помочь родителям. Ну они сами ещё работать не хотят, ни чего ни делают.

Как мне относится к этой всей ситуации? С мужем ругаться бесконтактно или с ними не видеться понимая что они просто пользуются мной.

22 окт. 2018
Виктория Антоненкова, добрый день. Муж против прихода брата или только родителей? Родители осознают свои проблемы или у них все хорошо?
22 окт. 2018
Виктория Антоненкова
Да он против и прихода брата. Родители осознают но ни чего ни делают. А если появляются деньги то сразу замечаю что они начинают пить
22 окт. 2018
Виктория Антоненкова, здравствуйте,
Сочувствую Вам в этой ситуации, но простого решения здесь не будет.
В отношениях с зависимыми людьми самое главное - это чёткое соблюдение своих границ, потому что зависимый человек соблюдать их не будет. Решите для себя что Вы сами готовы терпеть и насколько Вы готовы с ними общаться

Вы ведь сами пишете что
С ними живет братик 12 лет.

А вот с братом лучше обратиться к психологу и, возможно, подключить социальные службы.

Отзыв о консультации

Очень подробно и всё по полочкам разложили мне. Как говорится, в рот положили, разжевали, осталось проглотить :)

Виктория Антоненкова