КонсультацииСемейные отношения

Как быть с родителями?

399
22 окт. 2018
Виктория Антоненкова
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, 28 лет. Второй раз замужем, один ребёнок.

Проблема в родителях. Родители начали деградировать, часто очень выпивать, накопились долги. Отрезали свет за неуплату. С ними живет братик 12 лет. Начали часто приходить в гости, искупаться, поесть. Было бы не жалко, но просто мы сами сейчас нуждаемся в помощи. Мужу это конечно тоже не нравится и запретил что бы они вообще приходили. Я и его понимаю и самой как то не по себе то что я не могу помочь родителям. Ну они сами ещё работать не хотят, ни чего ни делают.

Как мне относится к этой всей ситуации? С мужем ругаться бесконтактно или с ними не видеться понимая что они просто пользуются мной.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
22 окт. 2018
Виктория Антоненкова, добрый день. Муж против прихода брата или только родителей? Родители осознают свои проблемы или у них все хорошо?
22 окт. 2018
Виктория Антоненкова
Да он против и прихода брата. Родители осознают но ни чего ни делают. А если появляются деньги то сразу замечаю что они начинают пить
22 окт. 2018
Виктория Антоненкова, здравствуйте,
Сочувствую Вам в этой ситуации, но простого решения здесь не будет.
В отношениях с зависимыми людьми самое главное - это чёткое соблюдение своих границ, потому что зависимый человек соблюдать их не будет. Решите для себя что Вы сами готовы терпеть и насколько Вы готовы с ними общаться

Вы ведь сами пишете что
С ними живет братик 12 лет.

А вот с братом лучше обратиться к психологу и, возможно, подключить социальные службы.

Отзыв о консультации

Очень подробно и всё по полочкам разложили мне. Как говорится, в рот положили, разжевали, осталось проглотить :)

Виктория Антоненкова