КонсультацииСемейные отношения

Жизнь с родителями

10 июн. 2019
Markush
Добрый день, моя проблема заключается в том что мы с мужем живём с его родителями. Детей у нас нет, зарабатываем достаточно чтоб жить отдельно, но он не хочет, он хочет жить с мамой и папой. Живём мы так уже два года, я не могу его уговорить на переезд, пыталась и по хорошему и через скандал, он просто молчит, я хочу жить отдельно своей семьёй без мам и пап. Как быть в этой ситуации?

10 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
мы с мужем живём с его родителями. Детей у нас нет, зарабатываем достаточно чтоб жить отдельно, но он не хочет, он хочет жить с мамой и папой.

Расскажите, пожалуйста, сколько лет в браке и почему стали жить с родителями?
10 июн. 2019
Markush
3 года в браке, жить с родителями начали по его просьбе, он выплачивал долг, оставалось 4 месяца и попросил пожить немного с родителями, с тех пор я не могу его вытащить

Меня зовут Марина
10 июн. 2019
Марина, как относятся к этому родители? Возможно они тоже немного устали от "общежития" и порадуются если у вас будет своя жизнь?
10 июн. 2019
Markush
Его мама боготворит сына и относится к нему как к ребёнку, ей легче пережить уход мужа чем сына. Она не хочет чтоб он переезжал
10 июн. 2019
Возможно муж поэтому и не хочет уезжать, если так окружен маминой заботой и наслаждается этим.
я не могу его уговорить на переезд, пыталась и по хорошему и через скандал, он просто молчит, я хочу жить отдельно своей семьёй без мам и пап.
Такая реакция на проблему или конфликт была всегда?
10 июн. 2019
Markush
Да, он всегда молчит а потом просто переводит тему
10 июн. 2019
Что происходит, если допустимо спросить об этом, в интимной сфере жизни в паре? Потому что жизнь с родителями скорее всего не настраивает на интимный лад.
10 июн. 2019
Markush
Все ставится очень плохо, я не могу когда родители за стеной, а ему помоему все равно, конечно и на этой почве есть конфликты
10 июн. 2019
Жаль что нет взаимопонимания, но конечно пробовать решить конфликт надо пытаться, иначе останется два пути - оставить все как есть или быть готовой расстаться, когда раздражение дойдет до высшей точки. Можно больше разговаривать, не стесняться говорить обо всем что не устраивает - стараться начинать с "Я-сообщений", транслировать свои чувства - Я хотела бы, мне жаль... Тогда мы снимаем сопротивление и есть шанс что нас услышат.