КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Чувствую постоянную тревожность. Что делать в таком случае?

15 мая 2024
Дмитрий
Месяц назад неожиданно закружилась голова, на фоне этого начало скакать давление и постоянно кружится голова, это не позволяет нормально себя чувствовать и заниматься привычными делами. Прошел ряд исследований, серьезных физических проблем нет. По своим симптомам чувствую постоянную тревожность или волнение, утомляемость, последнее время снизилась концентрация, раздражительность, напряжение в мышцах, не могу расслабиться, плохой сон. Что необходимо делать в таком случае?

15 мая 2024

Добрый день Дмитрий! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

15 мая 2024

Раньше такие симптомы у вас бывали? (Как вообще по жизни, вы тревожный человек)?

15 мая 2024
Дмитрий

Здравствуйте. Раньше таких симптомов не было, впервые. В целом я нервозный, но в последнее время (до момента приступа) тревожность словно нарастала.

15 мая 2024

А может были в вашей жизни какие-то события значимые, жизненный перемены, стрессы, что-то подобное?

15 мая 2024
Дмитрий

Стресс на работе в основном, он постоянный. Работа офисная. На фоне запросов руководства создается ощущение того, что дилетант в этой деятельности. Эта мысль начинает сидеть в голове и "мусолиться", что ничего сделать не можешь как нужно. Эти размышления уходят со мной и по завершении рабочего дня. И так на протяжении долгого периода. Также на кануне ухудшения самочувствия было физическое напряжение, переносил мебель.

15 мая 2024

Вас на работе обесценивают, прививают вам беспомощность, так чтобы?

18 мая 2024

Дмитрий! Мы закрываем консультацию или закрываем?