КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Чувствую постоянную усталость и сонливость, тревогу

09 авг. 2023
Ася
Мне 21 год. Я работаю лаборантом в энергетике. Дело в том, что я очень нервная, меня легко довести до слез или тревоги, я боюсь социальных контактов с незнакомыми людьми, а, в частности, мужчинами (особенно ровесниками и старше меня) и у меня есть проблемы в связи с этим на почве отношений и секса. Ещё у меня (как мне кажется) низкий социальный интеллект и проблемы с запоминанием имен, дат, лиц и многой другой важной информации. Я чувствую постоянную усталость и сонливость, значительную часть дня меня посещают тревожные мысли. На самом деле, мне хочется исчезнуть без следа. Отвечать не обязательно, просто нужно было выговориться. Спасибо за внимание!

10 авг. 2023

Ася, здраствуй. Как долго тебя это состояние бкспокоит? Если более 2-х недель, то настоятельно рекомендую проконсультироваться на предмет депрессии.

10 авг. 2023
Ася

Добрый день, Ирина! Не могу сказать наверняка, когда это началось, но с 15-16ти лет эти проблемы проявлялись с той или иной интенсивностью.