КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Проблема с общением. Как излечить страх отвержения и игнорирования?

15 апр. 2018
Dima555
Нужно излечить страх отвержения и игнорирования. Есть догадки, что это проекция на отвержение и игнорирования части самого себя, но понять какую часть себя отвергаю - не могу. Либо это банально последствие детства и отношения с родителями.

Отвержение и игнорирование окружающими вызывает болезненную реакцию. Когда чувствую себя на подъеме, игнорирование и отвержение вызывает у меня злость и агрессию, а когда нет настроения, то такая реакция окружающих вызывает депрессию, подавленость, апатию. Как научиться безболезненно реагировать на отвержение и игнорирование, чтоб у меня была здоровая реакций? Как на отвержение и игнорирование реагируют здоровые люди и как этому научиться? Из-за такой болезненной восприимчивости уменьшаю количество контактов с новыми людьми или даже знакомыми людьи, в позитивном дружественном настроении которых не уверен на 100%. Этому абсолютно не рад и это мешает в жизни. Но встречаться с игнорированием и отвержением все-равно неприятней, поэтому уменьшаю круг общения. Это касается и делового и личного общения. И да, это начинается с отношений с родителями, но никаких эмоций воспоминания уже не вызывают, уже прорабатывал. Соответственно эмоционально-болезненного корня проблемы в детстве прочувствовать не могу - нейтральные эмоции о детстве.

Просьба помимо ответа, из которого видно что вы с таким сталкивались и вылечивали, написать стоимость и предпологаемый срок терапии. Ранее курс психологической терапии по другим проблемам уже успешно проходил, поэтому не новичок. Хочу заплатить за конкретный результат, а не за воздух.

15 апр. 2018
Dima555, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Рекомендую прочитать про отвержение
Психолог ответит через некоторое время.
15 апр. 2018
Dima555
Возраст 28
15 апр. 2018
Здравствуйте, Dima555!
Нужно излечить страх отвержения и игнорирования

Отвержение и игнорирование окружающими вызывает болезненную реакцию

Что вас больше беспокоит страх болезненной реакции или сама болезненная реакция? С чем хотите справиться?
Либо это банально последствие детства и отношения с родителями.

Возможно, что есть и другие значимые персоны, которые поспособствовали развитию "болезненной реакции"
чтоб у меня была здоровая реакций? Как на отвержение и игнорирование реагируют здоровые люди и как этому научиться?

Что вы называете здоровой реакцией? Вы себя относите к здоровым людям? А вы как представляете реакцию здоровых людей на отвержение и игнорирование?