КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как решить проблемы в отношениях с соседкой по общежитию?

07 дек. 2024
Алина
Живу в городе Москва, в общежитии. Мне 20 лет. Учусь в вузе. В этом году я начала жить с новой соседкой. Сначала у нас были очень хорошие и тёплые отношения. Мы танцевали, она меня наряжала на день рождения, она учила меня жарить котлеты. Все было хорошо. Но в один день, она начала работать из общежития. (Она педагог, соответственно, проводит уроки онлайн). Раньше у неё уроки стояли редко, но с каждым разом этих уроков становилось все больше и больше. Она их ставила на 9 утра, когда я спала. Я из-за этого не высыпалась. А ещё, когда у неё были уроки, быль запрещено всячески шуметь. Помню она говорила мне:"когда придёшь в общежитие, заходи тише, у меня урок с мальчиком", а один раз, когда я хотела съесть печенье, которое лежало в пакете, она мне показала кулак. Потом у неё уроки начались и в 8 утра... Я катастрофически не высыпалась. Начала уже, сама того не осознавая, агрессировать на неё, могла начать неосознанно использовать эмоциональные качели. Это превратилось в ссоры. А ещё она ухаживала за мной, когда мне было плохо, хотя я её не просила об этом. 4 декабря наши отношения стали совсем хуже. Она сказала, что теперь мы только соседки, никакие не подруги и что я вообще ужасная, потому что я плоха в быту (да, это правда, бывает такое, что постель не застелю или носки рядом с кроватью выкину, на этом всё), она скидывала мой уголок комнаты своим родителям, которые говорили, какая я ужасная. И сейчас она поливает меня грязью, даже когда я нахожусь в комнате рядом с ней. Мне очень тревожно и страшно находиться рядом с ней. Только в понедельник я снова могу написать заявление о переселении.

10 дек. 2024

Здравствуйте,

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если подходит - начнем.