КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Проблема в дружеских отношениях с подругой

26 мая 2018
ReginaV
Мне кажется, что у меня какое-то нездоровое отношение к моей подруге. Я постоянно переживаю за неё: сколько она ест, спит и т. д. Иногда это может доходить до паранойи. Меня очень злит и расстраивает, если она совершает поступки, которые негативно сказываются на её жизни.

Но также у меня есть ощущение, что мне неприятно общаться с ней. Я постоянно думаю, что она о чём-то мне врёт или не договаривает (так было раньше). Мои мысли в основном занимает только это. Я очень часто хочу просто взять и навсегда перестать общаться с ней, но и не хочу одновременно. Возможно это не такая серьёзная проблема, но мне правда тяжело от этого странного чувства.

Можете ли вы посоветовать мне что-то сделать?

26 мая 2018
ReginaV, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Как давно Вы дружите с этой девушкой? Она не единственная, с кем Вы общаетесь?
Какого результата ожидаете от консультации?
28 мая 2018
Да, действительно, отношение не очень здоровое. Хорошо, что Вы это замечаете. Дружба - большое и важное искусство, ему можно учиться всю жизнь.
28 мая 2018
ReginaV
Мне 19, дружу с ней ещё со школы, класса наверное с восьмого. Я общаюсь не только с ней, у меня есть и другие друзья, знакомые. Даже не знаю, чего ожидаю. Совета, как перестать так заморачиваться, наверное.
30 мая 2018
Возможно ваши отношения несут какую-то дополнительные подсознательную нагрузку и в этом есть какая-то информация для вас, тут может помочь метод расстановки или гештальта или активного воображения... В переписке трудно...
Удаляя внимание вашим отношениям, Вы и сами можете разобраться, особенно, если вместе. Следите внимательно за сигналами чувств и эмоций, они подскажут...

... Может здесь ещё какие-то подсказки найдёте...