КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Проблема с отношениями с родителями в детском саду

04 нояб. 2018
Екатерина Морозова
Добрый день, меня зовут Екатерина. Мне 35 лет. Нужна помощь.

У меня есть дочка 5 лет. Она у меня особенный ребенок, есть инвалидность по умственным характеристикам. Второй год ходим в детский садик. Ходим по два-три часа, так как дочка не слушается, капризничает, графику не подчиняется. Проблема сейчас такая - прочитала в группе родителей что одна мамаша жалуется на нашу дочку что кричит, ее муж снял фото что она на полу плачет, а воспитателя рядом нет.

Причем воспитатель мне объяснила что вышла на минутку за салфетками для моей дочки, так как при крике сопли появились. Я вполне ей доверяю, и знаю что моя дочка такая капризная. Но проблема в этой мамаше, похоже ей не нравится что моей дочери нужно много внимания и времени.

Вопрос как себя вести? Нужно ли разговаривать ли с этой мамашей и ставить на место или вообще не обращать внимания?

04 нояб. 2018
Екатерина Морозова, здравствуйте! Я не знаю, имеет ли право кто либо снимать вашего ребёнка на видео, но поговорить с беспокойной мамой не помешает. Спокойно объяснить, что происходит, это лучше, чем не обращать внимания. Так как непонимание рождает сплетни и негатив. Зачем вам это. Поговорите, объясните. Она тоже мама, поймёт.