КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Отношения с руководителем

13 окт. 2018
Anitadfgn
Добрый день, вопрос такой: мой руководитель все время смотрит мне ниже живота, вчера даже заметила как он смотрит мне на попу. Как зайду ему в кабинет по делу он сразу смотрит на меня и так обрадуется (или смеется что ли). Не женат, но как понимаю есть у него девушка. Он страше меня на лет 14. Если честно я его боюсь. Мне как-то даже не удобно. Возможно он думает что я девушка легкого повидения? Что мог бы означать его взгляды?

13 окт. 2018
Добрый день!
Ваш начальник такое внимание оказывает только вам, или еще кто-то замечал подобное? Чего вы боитесь?
13 окт. 2018
Anitadfgn
Он чем-то пугает меня, не знаю чем. Я боюсь ему даже в глаза посмотреть. Он руководитель серьезной организации. Он даже зовет меня "Машенькой", тот день говорит что я еще совсем молоденькая (мне 25 лет). У него прям резкая (позитивная) реакция ко мне. Просто боюсь остаться без работы, если вдруг не оправдаю его ожидания. Или возможно я просто преувеличиваю? Возможно я его неправилтно поняла? Что Вы можете сказать как психолог?
13 окт. 2018
Или возможно я просто преувеличиваю? Возможно я его неправилтно поняла? Что Вы можете сказать как психолог?

Сложно однозначно ответить на ваши вопросы про виды на вас вашего начальника, а разобраться с вашими страхами можно. Вы чувствуете, что вы привлекаете его внимание, нравитесь. А вам он нравится?
15 окт. 2018
Anitadfgn
Да он мне нравится!
15 окт. 2018
А уволить он вас за что может?
16 окт. 2018
Anitadfgn
Он мне нравится но не более. Если он предложить мне встречаться с ним или что-то другое естественно получит отказ (по кое-каким причинам). Раньше где я работала было такое случае со мной, боюсь опять все повториться.

Т9 извините
16 окт. 2018
У вас был негативный опыт, который проецируется на ситуацию с вашим начальником. Возможно, ваши опасения совершенно напрасны. Вы знаете, что откажете начальнику, если он вам предложит близкие отношения, а в результате можете потерять работу.
Давайте еще раз уточним, что беспокоит вас больше всего. Вам неприятно, когда он на вас смотрит, или вы боитесь потерять работу?