"а теперь я приду обычным вольнонаемным и работать, под руководством человека, которого наняли после меня, это для меня кажется унижением"
То, что человек зачислен в штат после вас, вовсе не говорит о том, что его квалификация ниже вашей. Ведь у этого сотрудника может быть значительный опыт работы в других организациях, который дает ему право занимать должность начальника. Стоит ли предвзято относиться к человеку и считать, что вы априори более квалифицированный сотрудник? Ведь вы на целых 1,5 года выпали из рабочего процесса и многое могло поменяться за это время, и не исключено, что вам придется кое-что осваивать новое. Наверняка это не последняя ваша возможность попасть в штат - как только вы выйдете на работу, вы опять попадете в число претендентов на штатных сотрудников.
Соглашусь с - если вам нравится шить и вы хотите начать свое дело (открыть ателье), но клиентов пока очень мало, то имеет смысл совмещать это с основной работой, если вам нужны стабильность и деньги.
24 янв. 2018
Асель
Нет, я наверное не правильно все расписала, меня взяли уже на эту должность, но там было так что аннулировали документы, сказав что организация присоеденена к другой ну и формально надо повторить подачу документов. Когда я родила, я маленькой дочкой, ей был месяц буквально. Ходила на работу и все документы по новой оформляла, раз 10 так ходила, смотреть её было некому. И как только всё сдала, пришло время получать пособие. И всё это произошло. Вот откуда обида. И к этому человеку, конечно у меня отрицательное отношение, потому что я знаю его, вот наверное в чем минус маленького района. Это мужчина в возрасте... Несколько лет нигде не работал, на работу устроился по знакомству. На счет шитья, у меня есть постоянные клиенты, обычно сидя дома я без заказов не остаюсь, но всё же боюсь что этого будет недостаточно для расширения, для большей прибыли, всё таки одежда на заказ, это роскошь. Почему я ухватилась за шитьё, потому что, чувствую что это моё призвание, я получаю удовольствие от шитья. И думаю стоит ли рискнуть ради мечты...
"На счет шитья, у меня есть постоянные клиенты, обычно сидя дома я без заказов не остаюсь, но всё же боюсь что этого будет недостаточно для расширения, для большей прибыли, всё таки одежда на заказ, это роскошь. Почему я ухватилась за шитьё, потому что, чувствую что это моё призвание, я получаю удовольствие от шитья. И думаю стоит ли рискнуть ради мечты..." Асель, вашу мечту можно воплотить в любой момент вашей жизни - вы можете шить для удовольствия и дополнительного дохода, когда у вас есть на это время и желание. Другое дело - открыть СВОЙ БИЗНЕС. Содержать ателье и шить для удовольствия - это большая раница. В первом случае вы вынуждены будете не только шить, но и позаботиться о том, чтобы у вас хватило денег и времени и на свой бизнес, и на семью. Помимо шитья вам придется искать заказчиков, вкладываться в рекламу и поиск возможностей увеличить количество заказов, решать вопросы с арендой, налогами, кредитами (ведь бизнес практически никогда не выходит даже на самоокупаемость в первые два-три года, не говоря уже о прибыли). Так что вам имеет смысл сначала просчитать все составляющие вашего бизнеса: - сколько вам нужно вложить денег для открытия ателье (регистрация ИП, например, аренды помещения, закупки тканей и фурнитуры и тд)? - сколько у вас должно быть ежемесячно клиентов и какова ежемесячная прибыль с заказов, чтобы бизнес окупался и у вас хватало денег на жизнь? - каким образом вы будете привлекать клиентов, где давать рекламу и во сколько это вам обойдется? И главное - хватит ли у вас времени заниматься одновременно своим бизнесом и заботиться о семье и детях? Ведь вам никто пособия, больничные и отпускные платить не будет и ваш доход будет зависеть от того, сколько заказов вы сделали. А клиенты ждать, пока у вас время появится, чтобы их заказ выполнить, не будут - скорость выполнения заказов и интересы клиента будут играть ключевую роль. Вы готовы к тому, что Ваша жизнь будет подчинена вашему бизнесу, чтобы заработать и не прогореть, а интересы семьи отойдут на второй план?