Елена Elena, так или иначе, причиной моббинга является ваша исключительность в чём-либо. Если это зависть, то стоит разобраться, почему вы не можете этой зависти противостоять. Скажите, пожалуйста, можете ли вы сказать о себе, что вы не достаточно уверены в себе?
Не обращать внимания я уже не могу, хотя раньше мне это легко давалось, я даже не задумывалась над этим, была выше всего
--- как вам кажется, с чем связана эта перемена?
Можно ли сказать, что зачинщик моббинга в коллективе один?
Руководитель отдела не только координирует рабочие моменты, но и отвечает за благополучную атмосферу в коллективе. Моббинг на работе приводит к серьёзным последствиям, отражается на психологическом здоровье. Снижение эффективности на работе и увольнение сотрудника - последствия отсутствия мер со стороны руководителя.
Елена Elena,
Елена, вы вернётесь к нашему обсуждению?