КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Мне не с кем общаться на работе. Чувствую себя белой вороной

10 февр. 2020
Анастасия
Я не переношу свою работу. Раньше она мне нравилась. Но сейчас женщина коллега 45 лет, вдвое старше меня, неадекватно ведёт себя по отношению ко мне. Она и так со всеми ссорится, всегда недовольна, теперь я ее враг номер один. Она может нагрубить (хотя я ей говорила, что со мной так нельзя разговаривать), может пускать слухи или обсуждать меня с другими, но громко, чтобы я слышала. У нас в офисе 30 мужчин и 5 женщин (возраста 40+), мне одной 23 года и мне не с кем общаться. Раньше меня это не волновало, так как я постоянно была занята работой, ведь это было мое новое рабочее место, но теперь я быстро делаю работу и на кофе-брейках я общаюсь только с мужчинами. С ними интересно, но не хватает девичьей энергии. Они собираются без меня, даже на собрании по 23 февраля меня не позвали.