КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Что делать, если мне не скем общаться? Чувствую себя белой вороной

14 окт. 2022
Ксюша
У меня есть пара друзей, один со мной в классе, он и станет основным примером. Я заметила за собой что мне тяжело длительное время общаться с одним и тем же человеком. Каждый его взгляд или действие начинает меня бесить. Так вот, тот друг о котором говорилось ранее, единственный человек в школе с которым я более менее близко общаюсь. Но мне с ним скучно, ощущение что я его нянька и мне надо с ним водиться. Он ведёт себя как ребёнок, вечно ноет, жалуется. С ним можно только похихикать, и то, смешно будет только ему. Я хочу прервать наше общение, но я им будто пользуюсь и мне тяжело. Я смирилась с мыслью что мне придётся какое-то время побыть одной, но вот то что мне никто не будет давать списывать и тп, меня волнует. Я грублю, хамлю ему потому-что он меня злит, но прервать общение не могу из-за эгоистичных целей и страха одиночества. Меня всегда ущемляет то, что все вокруг дружат, общаются, а я как белая ворона. Мне стыдно за себя. Какой совет можете дать?

14 окт. 2022

Ксюша, добрый вечер!

К сожалению, консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).

Благодарим за понимание.