КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Бывает чувство нереальности происходящего. Не могу общаться с людьми. Что делать?

20 февр. 2019
Екатерина33321
Здравствуйте, я учусь в университете. 3года назад я отчислилась из первого ВУЗа, после этого долго не могла отойти. Не было сил что-либо делать, много спала, почти не вставала. Через пару месяцев смогла взять себя в руки. Но с того момента не складываются отношения с людьми, не могу найти новых друзей, пропала эмоциональность, перестала смеяться над шутккми, не понимаю, что говорить людям, как с ними общаться. Почему-то появился страх выйти на улицу. Кажется, будто прохожие смотрят на меня. Когда меня что-то спрашивают на публике, то я не могу ответить, окатывает жаром, начинает болеть голова. Из-за этого не могу вовремя сдавать экзамены/зачеты/контрольные, боюсь общения с преподавателями. В последнее время, подходя к зеркалу, появляется ощущение на несколько секунд, что это не я. В метро бывает чувство нереальности происходящего. Как справиться? Начала пропускать занятия, нет никаких сил, только чувство страха

20 февр. 2019
Екатерина33321, здравствуйте.
Могу поговорить с Вами об этой проблеме.
Вы раньше обращались к психологу?
В последнее время, подходя к зеркалу, появляется ощущение на несколько секунд, что это не я

А кто, например?
20 февр. 2019
Екатерина33321
Здравствуйте!
Просто девушка, очень похожая на меня
20 февр. 2019
Почему-то появился страх выйти на улицу. Кажется, будто прохожие смотрят на меня

Есть мысли о том, что они что-то думают про Вас? Или как-то по другому?

На какой специальности Вы учитесь?
20 февр. 2019
Екатерина33321
Да, что они что-то подумают, или будут обсуждать меня между собой
Специальность лечебное дело.
20 февр. 2019
Екатерина, сосредоточьтесь на этом вопросе. Что говорят прохожие про Вас в Вашей фантазии? Это Ваши бессознательные страхи, их лучше осмыслить. Может стать легче от этого.

В метро бывает чувство нереальности происходящего

В какой момент это начинается, замечали?
Вы каждый день ездите в метро?