КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Не могу научится общаться с людьми

09 июл. 2018
Irina 1009
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 19 лет.
Панически боюсь людей и общения с ними, да и всегда чувство страха присутствует, даже когда всё хорошо. Как от этого избавится?

09 июл. 2018
Irina 1009, Ирина, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, чем Вы занимаетесь?
С кем проживаете?
Какой у Вас круг общения?
Как давно возник страх, который Вы описываете?
Психолог ответит через некоторое время.
09 июл. 2018
Irina 1009
Неделю назад получила диплом, пока не работаю.
Проживаю с родителями, но общение с отцом не ладится, это тянется из детства, а мама никогда не поддерживает, поэтому большую часть времени находясь дома мы сидим по разным комнатам и молчим.
Подруг мало, 2.
Возник ещё в детстве, была всегда замкнутой, сейчас более менее могу общаться с людьми, но чувствую дискомфорт и страх.

Чувство страха с детства, много думала, от чего это, но не могу понять.
Пыталась пить афобазол, но это всё бред) они конечно помогали некоторое время, но потом всё вернулось обратно.
09 июл. 2018
Лекарство назначал врач?
09 июл. 2018
Irina 1009
Нет
09 июл. 2018
К врачу не обращались. В таких случаях самолечение не надо. Есть две причины медицинская и психологическая. В затяжном случае при психологоческой причине, нервная система устает. Ей требуется уже фармакологическое лечение до приведения в норму. И после уже к психологу или психотерапевту. Сходите к неврологу и психиатру. У вас нет психического заболевания. Просто проверить, требуется ли поддержка нервной системе, на этапе реабилитации, лекарствами.
09 июл. 2018
Irina 1009
Хорошо, спасибо Вам большое, сделаю всё, как Вы сказали.

Отзыв о консультации

Спасибо большое психологу за оказанную помощь. Игорь помог мне в решении моей проблемы, дал совет к какому врачу обратиться с данным вопросом. Очень понравилось, что человек вежлив, добр, да и вообще отличный сайт, направленный на действительно нужную помощь людям.

Irina 1009