КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Устал от работы, перегорание, упадок сил. Плохие отношения с руководителем

10 апр. 2019
Andrey210
Здравствуйте, перегорание на работе. Упадок сил, не желание работать. Потеря внимания и отсутствие мотивации. Всё говорят, что недовольны моей работой. Я работаю по 16 часов. Плохие отношения с руководителем. Оскорбления с его стороны. Устроился 4 месяца назад после службы в армии

10 апр. 2019
Andrey210, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какой у Вас вопрос к психологу? С чем Вы хотите разобраться в ходе консультации?
10 апр. 2019
Andrey210
Как избавиться от депрессии, связанной с данной ситуацией, найти в себе силы и мотивацию

Есть желание ходить на работу с удовольствием и развиваться. Но я просто пытаюсь дожить день и уйти отиуда
10 апр. 2019
Andrey210, если Вы продолжите работать по 16 часов вместо 8 и на том участке работы, где Вы не справляетесь и Вами все недовольны, то неизбежно у Вас будет накапливаться усталость и никакой мотивации не будет. Ваша депрессия - это естественный и логичный результат переутомления и выполнения работы, с которой Вы не справляетесь.
Так что имеет смысл задуматься, для чего Вы продолжаете там работать, если работа Вас не устраивает и отношения в коллективе не сложились (все вами недовольны по причине плохих результатов работы)?
10 апр. 2019
Andrey210
Коллектив хороший. Но начальник постоянно зол на меня. Это единственное место, куда я могу устроиться по специальности. Мне больше некуда податься
10 апр. 2019
Andrey210, какая у Вас специальность?
10 апр. 2019
Andrey210
Автоматизация в промышленности. Маленький опыт работы

Хочется стать хорошим специалистом. Вернее, хотелось раньше. Сейчас хочется элементарного спокойствия и чтобы меня не мучали, не кричали и не оскорбляли

Получается медленно, некачественно, постоянные просчёты, ошибки. Мозг отказывается работать и пропускает мелкие детали

Подобное случается каждое утро, что я с неприязнью просыпаюсь, зная что день вновь будет плохим
10 апр. 2019
Andrey210, каким образом вы хотите получать удовольствие от работы, если результаты работы никого не устраивают "Всё говорят, что недовольны моей работой"? Каким образом Вы рассчитываете не уставать и не перегорать, если работаете по 16 часов вместо 8? Если у вас физически не остается время на полноценный отдых, то откуда Вы планируете брать силы? Как Вы планируете наладить отношения с начальством, если вы постоянно делаете ошибки и просчеты и ваша работа не годится - создает проблемы для других?

Как Вы думаете в Санкт-Петербурге только одно единственное предприятие, где могут обеспечить работой специалиста по автоматизации производства? Как долго Вы выбирали себе работу и сколько времени потратили по поиски?
10 апр. 2019
Andrey210
3 месяца искал

Ранее результат моей работы всех устраивал и возникало желание трудиться, развиваться. Но после первого скандала с руководителем, который же тогда и хвалил все пошло по наклонной. Как раз скандал из-за проекта, который я не могу сдать уже как 2 месяца. И из-за этого толком не отдыхаю, сто хочу поскорее его завершить

Говорили о моей интеллектуальной безнадёжности и о 0 КПД моей работы. Я попал в замкнутый круг и не знаю, как из него выбраться
10 апр. 2019
Andrey210, количество потраченного времени не гарантирует хорошего качества. Если Вы чувствуете, что устали, что не можете сосредоточиться и делаете ошибки, то это сигнал, что нужно взять паузу и отдохнуть. Работать по 16 часов в данной ситуации - это все равно, что напрасно тратить время. Мозг и нервная система нуждаются в полноценном отдыхе и ежедневном восстановлении (которое происходит во время полноценного сна). Если их перегружать, то они откажут, как любой другой орган в теле. Так что Вам в данных условиях нужен полноценный сон, возможность переключаться на другие занятия в течение дня - заниматься спортом, общаться с другими людьми и т. д. Работа не должна занимать все ваше время, в ущерб отдыху. Так как это неизбежно приведет к быстрому переутомлению и потере эффективности, рассеянному вниманию, ошибкам в работе, конфликтам в отношениях с начальством и в итоге к депрессии, потере интереса к работе и к снижению самооценки.

Для эффективной работы, помимо отдыха, Вам потребуются консультации специалистов по Вашей профессии. Если у вас возникают затруднения из-за недостатка опыта, то ищите возможность получить консультацию у тех, кто более опытный и кто может подсказать, помочь. Если же речь идет о том, что Вы делаете ошибки в расчетах по невнимательности (из-за усталости), то возможно имеет смысл поручить эту работу кому-то другому (сейчас многие студенты подрабатывают, выполняя небольшие задания за небольшое вознаграждение - можно через интернет найти таких фрилансеров). Очень часто начинающие специалисты стесняются обращаться за помощью, так как считают, что это нанесет урон их репутации. Из-за этого процесс освоения профессии идет гораздо медленнее и не так эффективно, как у тех, кто не боится обращаться за помощью. Эффективность и скорость нарабатываются с опытом и все в начале своей карьеры испытывают трудности, имеют невысокий КПД из-за отсутствия навыков и практических знаний, не умеют расчитывать свои силы.