Скажите, почуствовали ли вы еще что-нибудь помимо раздражения? Как вы думаете, чего вам не хватает, чтобы не обращать внимания на ее поведение?
05 нояб. 2018
Просто девушка
Почувствовала, что она меня бесит с каждым днем. Я привыкла к тишине, спокойствию, покою и уважению. С ее стороны ни одного из этих пунктов по отношению ко мне я не наблюдаю.
Просто девушка, верно ли догадываюсь, что, бывает, вы думаете о том, чтобы поменяться с кем-нибудь комнатами или что-то подобное, дабы избавиться от "болтушки"?
06 нояб. 2018
Просто девушка
Я подходила к коменданту, но она говорит, что это невозможно, но я чувствую, что она меня выводит из моего нервного состояния
Просто девушка, добрый день! По описанию видно, что эта ситуация сильно беспокоит вас. Вы пробовали объяснить своей соседке, что вы чувствуете когда всё это происходит и договориться с ней?
07 нояб. 2018
Просто девушка
Пыталась, говорила ей два раза, что мне мешают ее разговоры, она два дня выходила из комнаты, в следующие дни все вернулось как было
Просто девушка, можно просто сказать и тогда человек предполагает, что вы будете говорить об этом постоянно. А если не говорите, то всё отлично. А можно договориться, чтобы этого впредь не было или было как-то иначе. Понятно, что вы привыкли к тишине. Но условия общежития этого не предполагают. Что вы можете сделать, чтобы изменить эту ситуацию? Что для вас значит взять ответственность на себя за свою жизнь?
07 нояб. 2018
Просто девушка
Спасибо, но вы не помогаете. Человек ясно даёт понять своими действиями и поступками, что говорить ему ничего не нужно, он не будет слушать и делать то о чем его просят (какой нормальный человек, видя что другой спит, будет включать свет в час ночи, чтобы открыть шкаф, достать полотенце и вытереть лицо) мне кажется это все можно сделать и фонариком, да и на ощупь тоже, комната не такая уж и большая. Выход из этой ситуации вижу один: избавиться от присутствия этого человека в моей жизни, то есть переехать, благо есть возможности. Но если бы не было решали бы проблему на другом уровне, ибо нельзя так обращаться с окружающими тебя людьми, и жить только в свое удовольствие. В своем случае буду добиваться того, чтобы эту особу в общежитие больше не заселили! Нужно уважать других людей!
Просто девушка, прекрасно, что вы нашли силы отстаивать свои права. Это и значит взять ответственность за свою жизнь на себя. Какой помощи вы ждали от меня? Я не могу повлиять на действия другого человека. Я могу вам помочь осознать, что в вас есть силы для того, чтобы открыто заявлять о своих правах и отстаивать их. Что вы и делаете. Если вам нужно что-то ещё, то напишите об этом.