КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Проблемы с речью

19 июн. 2017
Karina010397
Здрастройте, мне 20 лет сейчас обучаюсь в университете всегда разговаривала быстро и невнятно. Теперь ещё дефекты речи появились. За последние 2 года много стрессов было я много где практиковалось не удачно точнее по личным обстоятельствам не могла остаться работать. У меня братик сейчас во 2 класс пойдет отец пьет по черному с ними сижу я, теперь мой папа еще и заболел так я на работу выйти смогу только через года 2 или3 не меньше. Читаю хорошо, разговариваю нормально но иногда заикаться начинаю или невнятно разговаривать.

19 июн. 2017
Karina010397, добрый день. В какие моменты возникает заикание? Волнение?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
19 июн. 2017
Karina010397
Когда я с кем либо разговариваю не важно родственники или незнакомые люди. Хочется побыть одной у меня в последнее время напряженые отношения с семьёй а с незнакомыми людьми как то легче могла общаться раньше. Посоветуйте что мне зделать что улучшить свою речь быть увереннее в себе.

Просто в школе меня принижали всегда пока я не выпустилась. В колледже училась с сестрой стала увереннее нормально одеваться. Но я все время с братиком старшие годы школы и в колледж редко ходила из-за этого. Сейчас универсал заочно так как хотела работать. Я не знаю что мне делать мама говорит что через год когда я получу диплом высшего пойду на адвоката как она. Но у меня в этом году прям зациклинность на том что если я сейчас не начну делать шаги к успеху, работать, жить самостоятельно то через год ни чего не измениться. Отец похудел у него диабет и сейчас воспаление легких. Бабушки и дедушкив болеют с обоих сторон. С маминой стороны у бабушки инсульт с 2009 года. Маме часто плохо становится тоже болеет. Но меня гложит один вопрос при чем тут моя жизнь.
Мама деньги даёт на курсы идти я получила диплом повара, массажиста она говорит в свободноет время записаться куда нибудь. А я хочу уехать куда нибудь и жить одна. Ни с кем не общаться из родственников. Кроме матери и братика
20 июн. 2017
Здравствуй, Карина. Скажи - есть ли у тебя немного свободного времени на свои увлечения, интересы? Есть ли друзья, которые поддерживают тебя в трудную минуту? Отец пил всегда, или только в последние годы? Похоже, что у тебя сразу два запроса: невнятная речь с заиканием и ощущение бесцельно проходящего времени, страх не успеть то, что хочешь в жизни, - верно?