КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Проблема с речью и коммуникацией. Мне 18 лет

16 февр. 2020
Пивкулес

У меня большая проблема с коммуникацией, т. Е общением с другими людьми. Она может возникнуть в любое время и не зависит от каких-либо обстоятельств, обычно все происходит как по «щелчку пальцев». Идёт разговор и в любой момент может наступить «ступор» и в голове исчезают все возможные существительные, глаголы и прилагательные, невозможно построить даже обычные структурированные предложения. В последнее время это настолько обострилось, что бывают дни, когда я полностью закрываюсь и не разговариваю с окружающими. Мне сейчас 18 лет, проблема возникла 5 лет назад, сначала я не обращал на это должного внимания, затем стал замечать первые «симптомы», даже пробовал в течении полугода исправить все это самому, путём: 30 минутных упражнений по дикции, часового чтения вслух и пересказа содержимого, но видимых эффектов оно мне не дало. Также хотел бы отметить, что в жизни у меня очень мало друзей и только с ними я могу по-настоящему «раскрыться» и разговаривать на полную катушку, но бывают также те самые моменты с ними. Надеюсь разъяснил все понятно, буду рад хоть какому-то совету)

16 февр. 2020

Добрый вечер!

Как я могу к Вам обращаться?

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

18 февр. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.