КонсультацииСемейные отношения

Муж мне изменил. Как быть дальше?

18 мая 2024
Александра
Мне 32 года. Замужем. (с 18 лет), 2 ребенка - 11(сын), 3(дочь). До недавних событий считала, что у нас прекрасная семья. Забегая немного вперед, скажу, что я очень ревнивая (понимаю, что это проблема самооценки) и собственница. Я эмоциональный человек. Муж, мне казался таким же. Кроме эмоциональности. Всегда все проблемы старались обсуждать. Обо всем разговаривать. По быту: я не работаю. Это моя принципиальная позиция и муж меня в этом поддерживает, или поддерживал, не знаю как правильно будет. Теперь к тому, что произошло. Мы часто вместе играем в разные онлайн игры и не только, и в очередную игру мне играть просто не захотелось. Ну в принципе, ничего страшного... Но спустя пару недель, меня почему то стало раздражать что он проводит время в этой игре. Посмотрев, я поняла, что он там, чуть ли не единственный мужчина. Я попросила его не играть и удалить эту игру, так как мне такое не нравится, и мне не приятно, что он общается с женщинами. Получила отказ. Типо он просто играет и ничего ужасного в этом не видит. Я спустила эту ситуацию на тормозах, но осадок остался. Спустя недели 2-3 я нашла какую то странную переписку в его телефоне, где он предлагает какой то девушке помочь с финансовой проблемой. Я разозлилась, поругались. Причем меня взбесил сам факт того, что он мог бы сказать, что так и так, хочу помочь... А тут тишина... В общем я уже была в стрессовом состоянии по этому поводу. На очередную просьбу удалить игру, опять отказ. И вот спустя недели 3(13 мая), я совершенно случайно (взяла телефон мужа, чтобы оформить доставку и пропуск курьеру) натыкаюсь на переписку от которой у меня до сих пор немеет тело. В этом диалоге мой муж, называет другую женщину ласковыми прозвищами, любимой, говорит что скучает и все в таком духе. Естественно с сексуальным флиртом и все в таком духе. Вот тут я просто выпала из реальности. Я думала, что просто умру от разрыва сердца и боли, что испытывала и частично продолжаю испытывать до сих пор. Конечно же произошел грандиозный скандал с криками, орами, матом... По итогу спустя 3 суток моей непроходящей истерики (я пробовала уехать с детьми, но никто меня с детьми не отпускал) муж предложил сходить к психологу. И мне отдельно и на совместные приемы. Честно, на тот момент я просто уже не знала как мне жить дальше. Не спала 3 суток, не ела, и только плакала. Мне было вообще абсолютно все равно что будет дальше, ведь мои родные не поверили мне и помогать не, собирались. Я согласилась, т.к. понимала, что еще немного и я просто сойду с ума. Приехала, высказалась, вроде полегчало. Потом муж. Спустя несколько дней посещения психолога, вроде наметился сдвиг. Я считаю, что муж меня предал и изменил мне. А он говорит, что все это не серьезно. Он не знает никого из этих женщин и вообще для него это всего лишь способ отвлечься от работы. Ролевая игра в семью. В общем. Я пошла на примирение ним, т.к. мне психолог объяснила его позицию и он пообещал, что никогда подобного не повторится. 1,5 дня, я думала все прекрасно, сказала, что готова проехать ситуацию и попробовать начать «чинить» отношения. Ведь мужа я по прежнему люблю. И вот, с того момента, особых действий с его стороны я не вижу. Все это время я провела с нашим общим психологом на телефоне и советовалась с ним по поводу как себя лучше повезти в той или иной ситуации. Короче говоря, дальше я совершила аморальный поступок. Я прочитала диалог психолога и мужа. И у меня сейчас небольшой стопор. Мало того, что мой муж считает, или считает меня психически ненормальной, так он оказывается еще и боится оставлять со мной наедине детей. По поводу поведения после применения, сложилось впечатление, что он все это делает через палку. Помогите ради бога. Я просто в шоке. Я не знаю как мне на все это реагировать и как вести себя вообще дальше?

18 мая 2024

Александра здравствуйте!

Меня зовут Елена Бочкарёва - психолог - психотерапевт, клинический психолог, гештальт-терапевт

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями текстовой консультации. Если Вам все подходит, можем начать консультацию