КонсультацииОтношения в парах

Как не разрушить отношения, если я считаю себя недостойной партнёра?

19 мая 2024
Яна
Мне 18 лет. Моему молодому человеку 19. Мы в отношениях уже 7 год. И чем старше мы становились, тем больше мы понимали, что хотим и дальше быть вместе... Но в какой-то момент, я даже не помню как это произошло, наше общение начало угасать. Самое важное, что у нас интернет отношения. С самого начала и до конца. Мы видели внешность друг друга, голос, видеосвязь и даже посылки друг другу отправляли. Но мы живем так далеко друг от друга, что встретиться в жизни это очень большой шаг, который требует много затрат. Но самая главная причина, что я не готова встретиться с ним. Я хочу стать лучше внешне, но мое здоровье очень сильно мешает в этом, и я потрачу явно еще не один год, чтоб стать лучше, поэтому наши отношения все еще на расстоянии. И постепенно они гаснут по моей вине... Я переживаю много проблем как психических, так и более материальных. И иногда у меня не хватает времени или моральных сил даже на то, чтоб ответить на его сообщение... Он решил лишний раз не тревожить меня и ждать, пока я отвечу, но наше общение все уменьшалось, и мы обменивались лишь "привет как дела" и не более... У меня есть психические отклонения, я принимаю антидепрессанты и наблюдаюсь у врача, но из-за этих психических отклонений последнее время я чувствую себя, мягко говоря, не очень... И мне начало казаться, что я теряю к нему чувства. Но он все равно ждет меня, он страдает пока ждет моего внимания, он нуждается в партнере, который будет уделять ему внимание и заботу, а я уже так не могу. Мы говорили на эту тему, я предлагала расстаться или свободные отношения, чтоб он не строил на такую как я серьезных планов... Но он не хочет расставаться. Я вижу, как ему тяжело. Мне тяжело... Я боюсь, что подведу его. Я не хочу, чтоб он тратил свою любовь на меня и возможно, если я тоже останусь одна, у меня будет больше времени на то, чтоб разобраться в себе и своих проблемах, не тратя нервы и время на разборки наших отношений... Но его слова... Я просто не могу бросить его, после того, что он говорит... Мне совесть не позволяет. Я не буду считать себя человеком, если поступлю так, пока он испытывает такие чувства, как в его сообщениях... Я скопирую пару его сообщений и вставлю сюда, чтоб вы понимали, о чем речь... Его сообщения : нечего не лишнее, я люблю тебя, и готов уделять всё внимание тебе, просто растоваться это не выход. Из-за того что я пароноик у меня появляются мысли что ты просто нашла другого и хочешь помягче растаться со мной, извини, просто говорю что такие мысли появляються и меня они раздрожают... Я верю всему что ты сказала и становиться тошно что такие мысли возникают у меня, ещё раз прости, но ради того чтоб угомонить пароною просто попрошу если вдруг появился или появиться рассказать и... Боже я плохо себя ощущаю пока пишу это, чувствую себя недоверчивой тварью прости... И добавить ещё кое что, я не хочу рустоваться, я люблю тебя и для меня ты лучше всего, неважно как изменишься, и то что происходит. Я хочу пройти это вместе с тобой. Вместе со своей любой и помоч тебе всеми силами, как только смогу. Я правда сильно люблю тебя неважно изменилась ты или нет, для не лишнее и не тяготу уделять тебе внимание, помощ, свою любовь, и просто быть с тобой, ждать тебя, мне не тяготу, это для меня не неудобства, и некогда не будет, всё же. Как бы не было плохо я хочу пройти это с тобой и только с тобой... И извини за все мои орфографические ошибки... Еще : у нас есть время и всё обсудить и всё обдумать. Я не тороплю тебя. Я знаю что с тобой я буду счастлив. Это не зависит не от чего. И я хочу сделать счастливой тебя... В любом случае с тобой я буду самым счастливым человеком... И хочу того же для тебя. Ты говорила перестала чувствовать что либо. Но это же не навсегда. И я хочу быть с тобой на протяжении всего этого пути. Помогать тебе и поддерживать... Наверно я делаю только больнее тебе говоря это. Прости... Но это правда. Могу сказать ещё только то что не думай о моём счастье. Ведь просто отношения с тобой делают меня счастливым. Так что давай подумаем как мы можем сделать счастливой тебя... Вот из-за такого, я не могу сдвинуться с места. Я должна бороться сама с собой, чтоб ответить ему хотя бы небольшой взаимностью... Мне невероятно сложно решиться хоть на какой-то шаг. Я не хочу делать ему больно, не хочу, чтоб он пострадал из-за меня. Но и продолжаться в таком же духе это не может... Я не знаю, что мне делать.

22 мая 2024

Здравствуйте, Яна. Давайте разберёмся в том, что происходит.

Самое важное, что у нас интернет отношения.

Интернет-отношения не могут быть в полной мере отношениями, это виртуальное общение. И желательно чтобы оно все же перешло в реальное общение и только если будет возможность общаться и встречаться в реальности, узнавать друг друга, планировать общее будущее - тогда это будет отношениями.

Пока это общение, и мы не можем узнать друг друга находясь за тысячи километров - это иллюзия. Даже за цветком невозможно ухаживать на расстоянии. Люди могут общаться в сети, могут друг другу нравиться, но если мужчина не делает шагов для реальной встречи нужно признать, что мужчины в нашей жизни нет. Оцениваем чувства мужчины не по словам, а по поступкам.

Давай подумаем как мы можем сделать счастливой тебя...

Влюбленный мужчина не думает, он делает любимую девушку счастливой. Любовь это действие, не слова.

Мне 18 лет. Моему молодому человеку 19.

Конечно, он молод и пока не встал на ноги, не получил специальность и финансовую независимость, но все же он должен двигаться в эту сторону - планировать реальную встречу, со временем возможно переезд в Ваш город или Вы поедете за ним, если он сделает предложение и Вы решите с ним связать свою жизнь. Но если время идёт и ничего не меняется, это сигнал, что мужчину и так все устраивает. Поэтому не спешим с выводами, даём время, но оно не должно быть бесконечно.

Но самая главная причина, что я не готова встретиться с ним. Я хочу стать лучше внешне, но мое здоровье очень сильно мешает в этом,
У меня есть психические отклонения, я принимаю антидепрессанты и наблюдаюсь у врача, но из-за этих психических отклонений последнее время я чувствую себя, мягко говоря, не очень...

Обратите внимание на себя, вкладывайте время и средства в свою жизнь, в свое здоровье и красоту. Встреча с парнем это отличная мотивация. Парень приедет, если для него это важно и он действительно хочет узнать Вас в реальности.

Не стоит держать друг друга за руку 24/7, у него пока своя жизнь, у Вас своя и каждый отвечает за себя. Объясните ему, что если он сможет преодолеть расстояние чтобы быть вместе, Вы будете рады познакомиться в реальности, а пока не стоит называть общение, пусть и такое длительное, отношениями. Мужчина это защитник, и женщина хочет чтобы он был рядом, помогал и поддерживал не виртуально, а реально. Относитесь и сами к этому общению соответственно, без самообмана, тогда мы не уходим во внутренний конфликт, а видим и принимаем ситуацию как есть. И нужно задуматься, почему мы вообще выбираем виртуальное общение и готовы годами быть в иллюзии отношений? Может быть есть проблемы в построении нормальных отношений с теми, кто рядом? Есть проблемы с тревожностью, с коммуникацией, с низкой самооценкой - вот это и нужно решить.

24 мая 2024

Время бесплатной консультации подошло к концу, я завершаю тему. Всего Вам доброго и берегите себя.