КонсультацииСемейные отношения

Дочь отказывается от отца-инвалида. Если я слягу, что с ним будет?

15 апр. 2018
Ирвик
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мне 56 лет. Я 4 года прожила с мужчиной, не регистрируясь. Жили в моём доме. В июне 2017 у него случился тяжёлый инсульт. Проведённое лечение не поставило его на ноги. Я его забрала к себе домой, так как дочь его работала в другом городе. В данное время он -лежачий. Себя обслуживать вообще не может. Всё это время я ухаживаю за ним одна. Пришлось уйти с работы, так как он требует постоянной помощи. Честно, я выбиваюсь из сил. Его дочь не реагирует на все мои просьбы помочь. Сейчас я уже сказала ей, чтобы она забирала отца. Она не хочет. Что мне делать? А если я слягу, что с ним будет.

15 апр. 2018
Ирвик, Ирина, здравствуйте!
Я искренне Вам сопереживаю.
До инсульта Ваш мужчина общался с дочерью? Какими были их отношения?
Чем сейчас она объясняет своё нежелание помочь Вам ухаживать за отцом?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
15 апр. 2018
Ирвик
До инсульта у нас были нормальные отношения. Отец ей часто помогал. Внука вырастил вместе с покойной матерью. Она осталась жить в отцовской квартире со своим сыном. Инсульт-то случился по её вине. Отец переживал, что она задолжала за квартиру, пришла бумага от приставов. Сейчас она квартиру закрыла и работает и живёт в другом городе. Я её просила там рассчитаться и устроиться у нас. Не хочет, говорит, что здесь ей некуда устроиться. Работает маляром-штукатуром. От Вас хочу совета, как мне быть. У меня уже начинается депрессия.
15 апр. 2018
Ирвик, я очень вам сочувствую... Да, крайне тяжело отправить больного человека туда, где он не нужен.. Но.. Вы у себя одна и вы нужны себе. У мужчины есть дочь, квартира, внук. Он не одинок. Если дочь отказывается от помощи отцу, я думаю, этот вопрос как то юридически можно решить, в полиции или опеке. Но не вы. Или исключительно по вашему желанию. Это слишком тяжёлая ноша. И огромная ответственность. Пишите везде.

Отзыв о консультации

Спасибо, что с пониманием отнеслись к моей теме и дали совет, что мне дальше делать. Буду думать... Дай Вам Бог здоровья и благополучия. Буду надеяться, что всё у меня получится и Саня не останется без внимания.

Ирвик