КонсультацииОтношения в парах

Почему у меня пропадает интерес к человеку после того, как узнаю о его недостатках?

31 мая 2024
Анна
Сразу скажу, что такая проблема возникает не в первый раз и не только с этим партнером. На протяжении 3-х месяцев я нахожусь в отношениях с молодым человеком. Отношения на расстоянии, мы ещё не виделись. Резко, два дня назад, я поняла что мне уже не так уж и нравится этот человек. Произошло это как по щелчку пальцев и до этого такого не было. Что я ощущала в этот момент: пустота, нежелание продолжать общение с человеком, осознание улетучивания чувств. За тот срок, пока у нас длятся отношения я иногда задумывалась о надобности этих отношений. Потому что есть моменты, которые меня не очень устраивают. Меня не устраивает, что человек за мной не ухаживает даже находясь на расстоянии. Нет никаких доставок цветов, каких-то сюрпризов и всего такого. Головой я понимаю причины отсутствия таких ухаживаний, а вот эмоциональной составляющей это не распишешь. Причины такие: молодой человек студент и у него нет возможности 100% времени посвящать работе. Сейчас он работает курьером в службе доставки, но планирует уволиться из-за малого кол-ва денег, которые он там получает. Также меня не устраивает, что молодой человек много говорит на пошлые темы и часто сводит разговор в это русло. Я уже говорила, что мне это не очень нравится. Но он оправдывает все тем, что он не может это не делать, ибо я его привлекаю и у него есть потребности. Ещё меня не устраивает то, что человек позволяет себе, простите, рыгать, когда мы общаемся с ним по звонку. Аргументирует он это опять же тем, что он не может это сдерживать и отключать микрофон во время этого он не успевает. Также мне не на 100% нравится голос моего молодого человека. Это обычный голос и он (голос) меня не привлекает ни в каком плане. Ещё есть момент, который меня максимально отталкивает - когда у него происходит какая-то проблема технического характера с компьютером, к примеру, я ему даю советы как решить проблему и ищу разную информацию в интернете, как ему решить проблему. Почему-то мне очень не нравится тот факт, что в чем-то мой молодой человек будет хуже меня и он может не знать каких-то вещей и я ему помогаю. Мне кажется что в такие моменты я ставлю себя на место мужчины. Я не чувствую себя "слабой" с ним. Я не знаю почему, но также я боюсь, что в какие-то моменты он не сможет меня защитить или дать отпор словесно обидчикам, потому что он старается не вступать в конфликты и избегает их. Был ещё момент, когда я узнала от него, что у него какие-то проблемы со спиной, мол это идет из детства и она у него немного кривая. После того как он это сказал, он стал ещё меньше привлекательным для меня. После прочитанного выше может возникнуть вопрос, а почему я тогда с этим человеком? Он всегда выслушивает все мои проблемы, говорит слова поддержки. Он проводит со мной все свое свободное время. Мы находимся с ним в звонке почти 24/7. Он не общается с другими девушками и уделяет все свое время только мне, иногда общается с друзьями. Мы вместе проводим время и играем в игры. Игры мое увлечение, поэтому мне нравится что мой молодой человек увлекается тем же самым. Он мне помогает, когда у меня что-то не получается в играх. Также я заметила, что мне со вчерашнего дня перестало нравится, что он может меня мило называть, у меня вызывает отвращение каждое слово, когда он меня как-то называет. Сейчас мне кажется, что у меня вообще пропали чувства к человеку и хочется все закончить. Но в то же время не хочется заканчивать, ведь тогда я останусь одна и мне не с кем будет так проводить время. И я не буду больше получать ту порцию любви.