КонсультацииОтношения в парах

Пропадает интерес к человеку, отношения наскучили. Расставаться не хочу. Мне 18 лет

19 апр. 2019
Отношения
Илона, мне 18, нахожусь в отношениях с парнем 10 месяцев, чувствую, что наскучивают отношения, что делать? Не хочу с ним расставаться.

19 апр. 2019
Здравствуйте, Илона.
Расскажите о том, какие отношения у Вас с парнем? Что изменилось в них с тех пор как Вы познакомились?
19 апр. 2019
Отношения
Отношения у нас с ним тёплые, с взаимопониманием и уважением, изменилось, то что начали понимать ценности жизни, я поменялась в лучшую сторону. То есть качество только положительные. Бывает ворошит меня прошлое (что делать?
19 апр. 2019
Значит, в результате развития Ваших отношений Вы ощутили внутрений рост (в чем это выражается?), тогда как он в, свою очередь, продолжает касаться нежелательных для Вас вопросов и Вас это беспокоит - верно?
что делать?

Чтобы Вам помочь, нужно сначала разобраться, что именно пошло не так.
Но в общем виде выход из любой проблемы сводится к четырем различным действиям:
1) изменить ситуацию
2) изменить себя
3) изменить отношение к ней
4) выйти из ситуации.
Пункт 4 Вы априори не рассматриваете. Значит, остаются три других.
20 апр. 2019
Отношения
Нет, мой парень, не касается моего прошлого, просто я вижу бывшего часто, и в соц сетях он оценил моё фото, напомнил о себе. Сложно забыть прошлое.
20 апр. 2019
Мне слышится, что Вы словно жалеете, что больше не вместе с бывшим. А как происходило Ваше расставание, из-за чего?
20 апр. 2019
Отношения
Да я очень не хотела с ним расставаться, ну он мог месяц не поддерживать общение со мной, говорил, что работа ему некогда, но я не верю, чтоб человек не нашёл на меня 2 минуты, чтобы позвонить или написать, спросить как у меня дела, не искренне был ко мне, редко приезжал. Возможно и изменял, но утверждать не буду.

Просто в один момент, мне это надоело, и я сказала, что не хочу с ним больше общаться
20 апр. 2019
По-моему, Вы поступили единственным возможным способом. Вы же говорили ему о том, что в Ваших отношениях Вас не устраивает?
А что ответил он?
20 апр. 2019
Отношения
Он говорил, что это все работа, а если я начинала спрашивать про его чувства ко мне и говорить что мне не нравится, он начинал говорить мол "я ничего доказывать не собираюсь" уходил от темы.
20 апр. 2019
"я ничего доказывать не собираюсь" уходил от темы.

Не особо приятно так общаться, словно значения разговору и Вам не придают.
Расскажите, а что привлекает Вас в нем, какие общие интересы объединяют?
20 апр. 2019
Отношения
Привлекает, это какое то душевное и моральная тяга к человеку, меня к нему тянет не знаю почему, с кем бы я не была, я не могу его забыть. Общие интересы это автомобили.
20 апр. 2019
Привлекает, это какое то душевное и моральная тяга к человеку, меня к нему тянет не знаю почему, с кем бы я не была,

А если представить это чувство в виде образа - что представляется?
20 апр. 2019
Отношения
Сад где все расцветает
20 апр. 2019
А что представляется Вам, когда думаете о нынешнем парне?
21 апр. 2019
Отношения
Облако, нежное
21 апр. 2019
Оба описанные Вами образа очень красивые, в них чувствуется отражение Вашей души и мимолетность, немного грусти.
Расскажите, что бы Вам хотелось почерпнуть из первого и второго образа, что они могут Вам дать и что Вы можете дать им?
Какой образ себя рисуется рядом с первым и вторым из них?

Илона, Вы не давно отвечаете, тема еще актуальна?
От себя хотела бы немного подытожить наш разговор.
Мне показалось, что Вы переживаете сложную ситуацию, когда в новых отношениях появляется нехватка чего-то важного, и поэтому кажется, что старые отношения были в чем-то важнее и лучше. Здесь очень важно понимать, что полноту любых отношений мы создаем только своими руками, а то, как мы себя чувствуем с тем или иным человеком, под час определяется величиной эмоциональных инвестиций, которые мы в него вкладываем. Невозможно определить, будете ли Вы счастливы с бывшим, теперь по прошествии времени, но также абсолютно ясно, что Ваша нынешняя связь требует определенных усилий по улучшению. В этом мне видится возможная перспектива нашего диалога. Что скажете?
25 апр. 2019
Отношения
Может быть
25 апр. 2019
Что именно?

Доброе утро, Илона! Вы давно не отвечали. Тема еще актуальная для Вас?