КонсультацииОтношения в парах

Боюсь измены и обмана. Как бороться с полным опустошением?

16 апр. 2018
Olga1986
Мне 31 год. Есть муж. Живем 10 лет вместе. Ребенку 5 лет. Произошла ситуация которая меня выбила из колеи. Муж подрабатывает ремонтом квартир. Соответственно ему одному тяжело поэтому он берет помощников. Один такой помощник привел туда двух девушек или женщин штукатурщиц. Узнала я об этом прочитав смс у мужа в телефоне. Написан номер и имя Света. Спросив мужа что за Света был ответ штукатурщица. Я спросила почему он не сказал что будет работать с женщинами было сказано ты многого не знаешь и вообще меньше знаешь крепче спишь. И ушел на работу. Не звонил и не писал весь день. Я чувствую себя после этого каким то ничтожеством. Всякие гадкие мысли в голове и я не знаю как поступить и что делать. Боюсь его измены и того что он меня обманывает постоянно

16 апр. 2018
Здравствуйте, Ольга! Кроме того, что муж работает в бригаде с женщинами, есть ли поводы его ревновать? Были ли случаи измен с его стороны?
Что хотели бы от консультации здесь для себя?
17 апр. 2018
Olga1986
Я не считаю это ревностью. Да он мне изменил и не один раз. (В одной сознался он сам, о другой рассказала сама девушка с которой это произошло. В другие разы это мои подозрения) Уже были ситуации и всегда дело начиналось со стройки. Я считаю себя униженной. Не могу простить хотя приняла его обратно.
17 апр. 2018
Конечно, это удар - узнать об измене, да и не об одной. Когда он просился обратно, то как он это делал? Предложил ли что-то сделать для того, чтобы Вы его простили? Признал ли, что причинил боль? Что-то обещал?
Вам с этим наверняка очень обидно и яростно.
18 апр. 2018
Olga1986
Он обещал стать лучшим. Просил простить. Сказал любит. Совсем подробно не помню и не хочу вспоминать. Но больше такого вроде не было. Он изменился стал более семейным. Но он злой. Он ругается постоянно не довольный. Мне не хватает внимания от него. Я вснгда его подрзреваю. Не доверяю и смотрю на него и кажется ненавижу. Хочется плакать. Кричать и убежать куда то.
18 апр. 2018
Совсем подробно не помню и не хочу вспоминать.

Подробно и не надо, главное - Вам самой, по ощущениям, этого хватило для того, чтобы его простить?
Кажется, очень много гнева и обиды:
Я вснгда его подрзреваю. Не доверяю и смотрю на него и кажется ненавижу. Хочется плакать. Кричать и убежать куда то.

И от того, что Ваши чувства не находят "выход", признание, понимание - тяжело.
Как Вам самой кажется?

С чем связана злость мужа? Какой она в Вас вызывает отклик? (например: страх, отчаяние, гнев).

И, все-таки, с чем Вам помочь? Простить, разобраться в своем состоянии, принять важное решение?
19 апр. 2018
Olga1986
Помогите мне разобраться, понимаю что за меня решение никто не примет но все же. Почему я не могу отпустить ситуацию и жить дальше. Как прийти к этому. И научиться доверять.
19 апр. 2018
Научиться доверять по своему желанию не получится. У Вас подорвано доверие к мужу, да еще и нарушено нормальное общение с ним. Из своих переживаний Вы читаете сообщения в его телефоне, а он огрызается в ответ на это. Вряд ли такая его реакция удовлетворяет Вас.

Чтобы восстановить доверие, нужно некоторое время пожить вместе и убедиться, что все хорошо, больше он не изменяет. Тогда оно очень постепенно восстановится.

Пока что можно начать с возможности общаться друг с другом более свободно. А для этого нужно разобраться, что сейчас мешает это делать и хотите ли Вы этого.

Действительно непонятно, "хватило" ли Вам его примирения на тот момент. То есть простили ли Вы его по-настоящему или просто в тот момент забили в себя обиду, злость, унижение поглубже и внешне как бы смирились. Если так, то тяжело это терпеть.