КонсультацииОтношения в парах

Боюсь измены. Как перестать копаться в прошлом и не опасаться за отношения?

27 янв. 2021
Мария
Мне 19 лет. Я встречаюсь со своим молодым человеком 3 года. С декабря по февраль 2019-2020 года мы расставались скорее по моей вине. Я позволяла себе много лишнего, выводила на эмоции, провоцировала на слёзы, думала он не уйдёт и будет ещё долго терпеть, он и правда долго терпел, но однажды терпение лопнуло. Потом я все осознала, слезно просила прощения, но мне отказывали. Эти два месяца были очень трудными для меня, почти каждый день я плакала, не было желания что либо делать, я винила себя во всем. Хоть прошёл уже год с этого времени, я почему то часто вспоминаю это время, и становится больно. Наверное, потому что я никогда не испытывала таких негативных эмоций. Сама по себе я радостный и спокойный человек. До этого случая никогда не грустила больше 1 дня. В феврале, мы помирились. Он поздравил меня с Днём рождения и мы начали встречаться снова. Но за эти два месяца, я узнавала, что он общается со своей одногруппницей, гуляет с ней в компаниях, как рассказал его друг «возможно она ему нравится». Конечно, когда мы помирились общение прекратилось, я попросила удалить ее во всех соцсетях. Вобщем, общения не было. Сейчас мы выходим на учёбу (он учится на 2 курсе юрфака, я на 2 курсе ргф), последние недели у меня навязчивые мысли о том, что они будут видаться каждый день, вдруг он будет к ней неравнодушным и тд. От этой мысли у меня портиться настроению, появляется тревога, я иду в ванну плакать, чтобы парень не увидел. (мы живём вместе). У нас все очень хорошо, он не чает во мне души, но страх, что все может закончиться все растёт и растёт. Кроме того, меня трясёт от мысли, что когда мы расставались, он мог спокойно с кем то общаться, в то время как каждый день мне было очень плохо. Он говорит, что ничего не было, что они просто общались, ему тоже было очень плохо, но он был зол на меня и не мог помириться раньше. Я хотела бы верить, но у меня появляются опять навязчивые мысли: «Вдруг у них ничего не получилось с этой девочкой, поэтому он вернулся ко мне». Я не хочу быть запасным вариантом и мне унизительна мысль о том, что меня могли на кого то променять. Хотя с другой стороны, как это не самоуверенно звучит, я понимаю, что я лучше, чем она. Как внешне, так и по характеру. Я спокойная, ласковая, а она наоборот довольно грубая, общается практически только с мужским полом, может за себя постоять, но при этом довольно агрессивна. Как мне избавиться от копаний в прошлом и от боязни потерять свои отношения?

26 февр. 2021

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?