КонсультацииОтношения в парах

Парень отказывается продолжать общение. Как сохранить эти отношения?

1509
17 апр. 2018
Юльчик Викторовна
Здравствуйте мне 23 года. Замужем не была детей еще пока нет Ездила в этом году на заработки и там познакомилась с мальчиком поляком. Ему 24 года у нас завязался роман что я буквально сразу переехала к нему жить правда он жил не один. С сестрой, ее мужем и ребенком в 2 комнатной квартире. Все было хорошо. Ссор не было, потому что не было поводов. Когда я уехала домой первый месяц все было хорошо а потом он резко перестал звонить, писать. После того как я написала в грубой форме что мне это надоело что он не отвечает на мои звонки и смс он написал это.

"Я не думаю, что есть смысл продолжать это. Я скорее не хочу быть связанным, и я не вижу такой возможности дома. Мы были счастливы вместе, но это не принесет нам счастья. Ничего не изменилось. Я не вижу возможности продолжать быть вместе."

Как мне поступить если я хочу сохранить отношения с ним потому что он мне очень дорог и я с уверенностью могу сказать что люблю его. Как быть?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
17 апр. 2018
Юльчик Викторовна, здравствуйте!
Нужны ли Вам отношения без взаимных чувств?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
17 апр. 2018
Юльчик Викторовна
Здравствуйте я бы хотела узнать что могло повлиять на такое решение и хотела бы сохранить отношения.
17 апр. 2018
Здравствуйте, Юльчик Викторовна.
Очень Вам сочувствую. Похоже Ваши ожидания в отношении этого человека не совпали с реальным положением дел. Очень понимаю Вас в желании сохранить отношения и разобраться в ситуации.
Но к сожалению, это невыполнимая задача - узнать, что могло повлиять на это решение, заочно. Однако, в письме есть некоторые объяснения ситуации. Он пишет, что эти отношения его связывают. Он не видит возможности быть вместе.
Наверно, у Вас есть какие-то предположения, почему он так написал, и Вы можете ими со мной поделиться. Я дам обратную связь.
Насчет сохранения отношений, хочу уточнить: как Вы это представляете без его согласия?
Если Вас это утешит, хочу сказать, что любой честный хоть и не самый приятный для нас ответ лучше многообешающей лжи и замалчиваний. Сразу считаю важным предостеречь Вас от самокопаний и поиска причин в том, что с Вами что-то не так!
17 апр. 2018
Юльчик Викторовна
Дело в том что на фразу не видеть дальше отношений дома могла повлиять сестра а точнее ее муж. А во вторых мы сейчас друг от друга далеко. Может ещё и это сыграло роль. Ещё я знаю что у него сейчас есть финансовые затруднения. А может я очень активно писала ему и это его смутило.

До этого момента было все хорошо он писал что скучает хочет приехать в мою страну. Что ему плохо без меня. А потом у нас был разговор по телефону и я была на работе и когда зашли гости мне пришлось скинуть. И после этого пошло все вниз

А на вопрос у тебя изменилось когда мне отношение он ответил что ничего не изменилось

Просто я в скором времени буду ехать обратно в Польшу и я думаю может пока я не приеду не писать ему. А потом найти повод встретиться и понять что же случилось и увидеть его реакцию в живую. Понять испытывает он что то ко мне или холоден. В живую это легче понять

Но честно говоря таких эмоций как с ним я не испытывала ни разу. Хотя у меня были длительные отношения но они были обыденными или моя интуиция сказала что мне изменяют и это со временем окозалась правдой.
17 апр. 2018
Конечно, нахождение в разных странах - это дополнительный фактор, вносящий неопределенность в отношения, я согласна с Вами.
Насчет финансовых затруднений и неуверенной позиции в семье - возможно, это сыграло определенную роль, но здесь уже Вам повод задуматься о том, насколько отношения с таким человеком уязвимы.
Скажите, а почему Вам пришлось его скинуть во время разговора, почему нельзя было попрощаться и сказать, что Вы заняты? Или я не так поняла Вас?
А потом найти повод встретиться и понять что же случилось и увидеть его реакцию в живую.

У меня сейчас чувство, будто Вы не верите в то, что его письмо правдиво, Вы думаете, что он скрывает от Вас истинное положение дел, верно?
17 апр. 2018
Юльчик Викторовна
Я работаю в общепите и у нас есть правило пока нет гостей в зале делай что хочешь, но если кто-то зашёл бросай все и обслужевай посетителя. Когда мы говорили как раз зашёл посетитель и мне пришлось бросить телефон.

Честно говоря сегодня сидела и перечитывала смс и у меня сложилось мнение что это не причина для росстования, не вижу возможности, и думаю что истинная причина в сом то другом. Обычно когда человек хочет расстаться он пишет что разлюбил, нашел другую. Не комфортно. Куча причин но не эта фраза. Тем более я думаю. Когда человек хочет поставить точку он пишет не думаю а извени. Но мы не сошлись характерами
18 апр. 2018
думаю что истинная причина в сом то другом.

В чем?
Как Вам кажется?