КонсультацииОтношения в парах

Парень отказывается продолжать общение. Как сохранить эти отношения?

17 апр. 2018
Юльчик Викторовна
Здравствуйте мне 23 года. Замужем не была детей еще пока нет Ездила в этом году на заработки и там познакомилась с мальчиком поляком. Ему 24 года у нас завязался роман что я буквально сразу переехала к нему жить правда он жил не один. С сестрой, ее мужем и ребенком в 2 комнатной квартире. Все было хорошо. Ссор не было, потому что не было поводов. Когда я уехала домой первый месяц все было хорошо а потом он резко перестал звонить, писать. После того как я написала в грубой форме что мне это надоело что он не отвечает на мои звонки и смс он написал это.

"Я не думаю, что есть смысл продолжать это. Я скорее не хочу быть связанным, и я не вижу такой возможности дома. Мы были счастливы вместе, но это не принесет нам счастья. Ничего не изменилось. Я не вижу возможности продолжать быть вместе."

Как мне поступить если я хочу сохранить отношения с ним потому что он мне очень дорог и я с уверенностью могу сказать что люблю его. Как быть?

17 апр. 2018
Юльчик Викторовна, здравствуйте!
Нужны ли Вам отношения без взаимных чувств?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
17 апр. 2018
Юльчик Викторовна
Здравствуйте я бы хотела узнать что могло повлиять на такое решение и хотела бы сохранить отношения.
17 апр. 2018
Здравствуйте, Юльчик Викторовна.
Очень Вам сочувствую. Похоже Ваши ожидания в отношении этого человека не совпали с реальным положением дел. Очень понимаю Вас в желании сохранить отношения и разобраться в ситуации.
Но к сожалению, это невыполнимая задача - узнать, что могло повлиять на это решение, заочно. Однако, в письме есть некоторые объяснения ситуации. Он пишет, что эти отношения его связывают. Он не видит возможности быть вместе.
Наверно, у Вас есть какие-то предположения, почему он так написал, и Вы можете ими со мной поделиться. Я дам обратную связь.
Насчет сохранения отношений, хочу уточнить: как Вы это представляете без его согласия?
Если Вас это утешит, хочу сказать, что любой честный хоть и не самый приятный для нас ответ лучше многообешающей лжи и замалчиваний. Сразу считаю важным предостеречь Вас от самокопаний и поиска причин в том, что с Вами что-то не так!
17 апр. 2018
Юльчик Викторовна
Дело в том что на фразу не видеть дальше отношений дома могла повлиять сестра а точнее ее муж. А во вторых мы сейчас друг от друга далеко. Может ещё и это сыграло роль. Ещё я знаю что у него сейчас есть финансовые затруднения. А может я очень активно писала ему и это его смутило.

До этого момента было все хорошо он писал что скучает хочет приехать в мою страну. Что ему плохо без меня. А потом у нас был разговор по телефону и я была на работе и когда зашли гости мне пришлось скинуть. И после этого пошло все вниз

А на вопрос у тебя изменилось когда мне отношение он ответил что ничего не изменилось

Просто я в скором времени буду ехать обратно в Польшу и я думаю может пока я не приеду не писать ему. А потом найти повод встретиться и понять что же случилось и увидеть его реакцию в живую. Понять испытывает он что то ко мне или холоден. В живую это легче понять

Но честно говоря таких эмоций как с ним я не испытывала ни разу. Хотя у меня были длительные отношения но они были обыденными или моя интуиция сказала что мне изменяют и это со временем окозалась правдой.
17 апр. 2018
Конечно, нахождение в разных странах - это дополнительный фактор, вносящий неопределенность в отношения, я согласна с Вами.
Насчет финансовых затруднений и неуверенной позиции в семье - возможно, это сыграло определенную роль, но здесь уже Вам повод задуматься о том, насколько отношения с таким человеком уязвимы.
Скажите, а почему Вам пришлось его скинуть во время разговора, почему нельзя было попрощаться и сказать, что Вы заняты? Или я не так поняла Вас?
А потом найти повод встретиться и понять что же случилось и увидеть его реакцию в живую.

У меня сейчас чувство, будто Вы не верите в то, что его письмо правдиво, Вы думаете, что он скрывает от Вас истинное положение дел, верно?
17 апр. 2018
Юльчик Викторовна
Я работаю в общепите и у нас есть правило пока нет гостей в зале делай что хочешь, но если кто-то зашёл бросай все и обслужевай посетителя. Когда мы говорили как раз зашёл посетитель и мне пришлось бросить телефон.

Честно говоря сегодня сидела и перечитывала смс и у меня сложилось мнение что это не причина для росстования, не вижу возможности, и думаю что истинная причина в сом то другом. Обычно когда человек хочет расстаться он пишет что разлюбил, нашел другую. Не комфортно. Куча причин но не эта фраза. Тем более я думаю. Когда человек хочет поставить точку он пишет не думаю а извени. Но мы не сошлись характерами
18 апр. 2018
думаю что истинная причина в сом то другом.

В чем?
Как Вам кажется?