КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как пережить болезненное расставание с мужчиной? У меня депрессия

26 июн. 2024
Юлия
Болезненное расставание с мужчиной (первый мужчина). Постоянно вспоминаю и плачу, из-за этого не могу нормально уснуть, плохой аппетит. Любое напоминание о нем вызывает слёзы, я не могу это контролировать. Лечилась у психиатра, пила АД, транквилизаторы. На время помогло, но когда закончила прием лекарств все вернулось. С мужчиной вместе были три года, расстались по его инициативе 7 месяцев назад.

26 июн. 2024

Юлия, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Очень тяжёлое расставание произошло, такое ощущение что не можете отпустить мужчину и прошлые отношения.

Вы можете рассказать мне все, что хотите.

Постараюсь Вам помочь.

Общаетесь сейчас или полностью нет?

26 июн. 2024
Юлия

Пожалуйста, помогите мне разобраться, я очень устала от своего состояния

26 июн. 2024
Юлия

Для меня это были первые отношения с мужчиной. Расстались мы очень внезапно без объяснения причины с его стороны. Я до сих пор вспоминаю все, что между нами было и очень люблю его. Я очень боюсь, что не испытаю больше таких сильных чувств и не смогу больше никого так сильно полюбить.

26 июн. 2024
Юлия

Мне кажется у меня из-за этого состояния начались панические атаки. Вчера мне резко стало плохо в автобусе, сердце выскакивало из груди и не хватало воздуха.

26 июн. 2024
Юлия

Я готова общаться сейчас

26 июн. 2024

Хорошо, конечно, я готов Вам помочь.

26 июн. 2024

Пробовали ли Вы работать в психотерапии?

26 июн. 2024
Для меня это были первые отношения с мужчиной. Расстались мы очень внезапно без объяснения причины с его стороны. Я до сих пор вспоминаю все, что между нами было и очень люблю его. Я очень боюсь, что не испытаю больше таких сильных чувств и не смогу больше никого так сильно полюбить.

Ваше расставание реальное ы жизни произошло, но Вы продолжаете сохранять отношения внутри себя.

Не можете пока их закончить, видимо у Вас были свои планы, ю и не пережитые события, которые Вы не готовы просто взять и отпустить.

Он смог уйти.

Вы остались в отношениях.

Есть ли сейчас с ним контакт, или нет?

26 июн. 2024
Юлия

Нет, контакта нет. Я не могу понять, что мне нужно сделать, чтобы не вспоминать это все… как попытаться отвлечься? Такое чувство, что меня больше ничего не интересует.

26 июн. 2024

Вы продолжаете сохранять отношения, которые уже закончились.

И не можете сами это сделать.

Вам нужна поддержка, если за сколько времени не произошло принятие окончания отношений.

Что Вас в них держит?

26 июн. 2024
Юлия

Наверное воспоминания

26 июн. 2024
Юлия

Скажите, есть ли какие то практики или способы не проваливаться снова и снова в болезненные воспоминания?

26 июн. 2024

Есть.

На первом месте - это личная психотерапия, от трёх месяцев.

Упражнение

Пустой стул.

Так как у Вас возникают ПА и психосоматические расстройства, надо работать с телом.

26 июн. 2024

С чего хотели бы начать?

26 июн. 2024
Юлия

А скажите пожалуйста я не могу вдохнуть полной грудью и зевнуть до конца, что это могло бы быть?

26 июн. 2024

Страх дыхания, возможно перенапряжение мышц, сильный тонус.

26 июн. 2024
Юлия

Скажите пожалуйста, возможно такое что мое состояние никогда не пройдёт? Сколько в норме переживается расставание?

26 июн. 2024

У каждого проливается по разному.

Вы приняли расставание как личную потерю, и не можете ее отпустить, продолжая любить человека.

Для этого помощь профессионального специалиста.

Вы ведь уже 7 месяцев не можете выйти, продолжая испытывать мучения, и ещё появились телесные нарушения.

Это надо пройти уже не в одиночку, чтобы с профессиональной поддержкой перестать испытывать боль.

И закончить отношения.

А потом начать новые.

Сколько в норме переживается расставание?

По сроку это может быть от одного дня до всей жизни.

У каждого из нас есть свои эмоции, и насколько мы в состоянии с этим справится, настолько мы сумеем отпустить отношения.

26 июн. 2024
Юлия

Спасибо вам огромное за консультацию, я обязательно рассмотрю возможность психотерапии🌷

26 июн. 2024

Рад поддержать Вас.

Всего доброго Вам🙏