КонсультацииПсихологическая реабилитация

Расставание. Как пережить?

17 мар. 2018
Екатерина Королева
Здравствуйте.
Я девушка, мне 18 лет. 3 назад парень принял решение расстаться. Встречались 7 месяцев.
Причина расставания, с его слов, большая занятость учебой, нет времени видится, и мол, он не хочет меня так мучать. Добавил, что не будет сейчас никого искать. Я очень страдаю из-за расставания, плачу буквально сутками и очень скучаю. Боюсь сорваться и написать ему, как скучаю по нему и мне его не хватает. И вот, я вижу на его странице в социальной сети, что он после 3-х дней расставания уже подписан на паблик знакомств. А говорил, что не будет никого искать сейчас... Очень больно.

Мне сейчас даже противно кого-то представить рядом с собой, кроме него, а он вот так.. Ещё и соврал, как я понимаю. Не знаю, что делать с собой. Как пережить это все. Из рук все валиться, ничего не хочется, ни с кем общаться не хочется, не радует абсолютно ничего. Не могу улыбаться, смеяться. Очень боюсь сорваться написать ему. Подскажите, что делать? Полностью теряю веру в мужской пол.. Полностью закрылась в себе. Помогите, пожалуйста.

17 мар. 2018
Екатерина Королева, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы так страдаете.
Советую Вам прочитать Про людей в нашей жизни
Какой результат хотите получить от общения с психологом?
17 мар. 2018
Екатерина Королева
Я хочу получить совет, как забыть его. Как перестать следить за его жизнью, соц. Сетями, как начать думать головой, а не сердцем.
Как побороть желание общения с ним.
17 мар. 2018
Здравствуйте! Такого совета, чтобы применил - и прекратил страдать, в этих ситуациях нет.

Желание слиться с ним будет при Вас некоторое время. Что ж делать...

Прогноз зависит от того, насколько Вы готовы жить свою жизнь без него, после расставания.

Если Вы способны, например: не терять веру в мужской пол, общаться с друзьями и подругами, заниматься хобби и физкультурой - в общем, возобновить те занятия, которыми Вы жили и которые приносили радость - делайте их.
Пусть это будет немножко через усилие воли.
После того как окрепнете и вновь обретете себя, сможете на него разозлиться (он весьма некрасиво "отмазался" про учебу).
Когда сможете разозлиться (а это будет не сразу) - все будет в порядке.