КонсультацииСексология

Не возбуждаюсь на реальных девушек. Как это изменить?

05 июл. 2024
Кирилл
Мне 23 года, мастурбирую и смотрю порнографию с 12 лет, причём сначала лёгкое, потом среднее, потом тяжёлое скажем так. Сейчас появилась реальная девушка, которая захотела сделать мне приятно руками, но он не встал, и вообще при виде девушки никак не реагирует, только еле-еле пытается. Дома, наедине с собой — всё отлично, и стоит и всё. Скажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Отказаться от порно и мастурбации, и какие сроки восстановления? Очень сильно переживаю по данному поводу, боязнь стать импотентом. Когда девушка получает оргазм — также не реагирует, неужели это всё из-за просмотра порнографического контента? Помогите, пожалуйста, читал что нужно отказаться от просмотра и мастурбации, но какие сроки восстановления нормальной эрекции и влечения к реальным девушкам?

05 июл. 2024

Здравствуйте, Кирилл.

Неужели это всё из-за просмотра порнографического контента?

В сожалению, все так и есть. Это последствия просмотра "кино для взрослых". Все наше поведение - это нейронные связи, проще говоря привычка. За много лет Вы создали прочную нейронную связь - как Вы можете получить сексуальное удовольствие. Причём это просто, гораздо проще, чем сексуальный контакт с реальной партнершей, где мужчине нужно отслеживать и её удовольствие. Мозг всегда идёт по лёгкому пути, так устроена психика человека. Для получения удовольствия при просмотре порноконтента не нужно ничего, кроме как включить компьютер, а сексуальное удовольствие каждый раз мощно подкрепляет эту схему поведения. И в итоге, с реальной девушкой ничего не получается, при повторной неудаче возникает страх, тревога и избегание. Зачем так стараться, когда все привычное проще. Но это не норма, а отклоняющееся сексуальное поведение. Двигаемся к здоровой норме

Читал что нужно отказаться от просмотра и мастурбации, но какие сроки восстановления нормальной эрекции и влечения к рельным девушкам?

Конечно, все так. Вы молоды и шанс исправить ситуацию у Вас есть. Сроков никто не гарантирует, все индивидуально. Хорошо к специалисту очно обратиться - получить консультацию психотерапевта-сексолога. От секса нужно какое-то время воздержаться (в зависимости от Вашей половой конституции), а потом приступить к формированию новой полезной привычки - получать сексуальное удовольствие от реального объекта, от любимой девушки.