КонсультацииСексология

Моя девушка не испытывает возбуждения

02 окт. 2017
Nerdy42
Здравствуйте, такая проблема. С девушкой совсем недавно начали встречаться,(почти два месяца), 3 года разница в врзрасте. До 15 сентября было все прекрасно в отношениях: и поцелуи, и обнимали друг друга, о чем-то бОльшем не задумывались. Но 16 сентября мы решили попробовать все-таки секс. Мы первые в плане секса друг у друга (предохранялись конечно), но когда мы только начали, ей стало больно (первый раз как никак) у нее все свело, после попытались еще повторить, но повторялось, что и в первый раз. И на следующий день она говорит, что вообще не чувствует ничего в плане возбуждения, а наоборот отвращение, даже при просмотре порно у нее отвращение. Через некоторое время она созналась мне, что год назад у нее был молодой человек, который чуть ее не изнасиловал у нее в подъезде. Сейчас мы на время расстались, чтобы она перенесла дух и восстановилась. У меня вопрос, как ей быть, что делать, чтобы она забыла этот момент?

03 окт. 2017
Здравствуйте. То, что вы описываете очень похоже на последствия психотравмы, которые могут проявляться на физическом и на психоэмоциональном уровне. Физически это проявляется вагиноспазмом - спазмом круговых мышц влагалища и невозможностью проведения полового акта, болевыми ощущениями различной интенсивности. На психо-эмоциональном уровне - изменение картины восприятия/оценки секса в целом. Что делать? Обратиться за профессиональной психотерапевтической помощью и поработать с терапевтом. Опыт подобной работы есть - дело за вами.
03 окт. 2017
Nerdy42
Здравствуйте. То, что вы описываете очень похоже на последствия психотравмы, которые могут проявляться на физическом и на психоэмоциональном уровне. Физически это проявляется вагиноспазмом - спазмом круговых мышц влагалища и невозможностью проведения полового акта, болевыми ощущениями различной интенсивности. На психо-эмоциональном уровне - изменение картины восприятия/оценки секса в целом. Что делать? Обратиться за профессиональной психотерапевтической помощью и поработать с терапевтом. Опыт подобной работы есть - дело за вами.

Она как раз хотела пойти к психологу. Но вопрос такой: На сколько это может затянуться?
03 окт. 2017
Она как раз хотела пойти к психологу. Но вопрос такой: На сколько это может затянуться?

Что может затянутся: её состояние или время совместной работы со специалистом?