мне сложно прикасаться к молодому человеку, обнимать его и так далее.
Что вы при этом чувствуете?
Рекомендую прочитать Пойдём к сексологу! А почему бы и нет?
Что вы при этом чувствуете?
Расскажите, как познакомились с молодым человеком, что в нём привлекло больше всего и чем в нём дорожите сейчас?
Сейчас больше всего ценю его понимание и чуткость.--- это то, в чём вы нуждаетесь, а секс когда-либо был вашей потребностью?
Екатерина, расскажите, пожалуйста, немного о жизни, которая у вас была до появления молодого человека.
Я немного не понимаю, что именно нужно рассказать?)--- вы можете рассказать всё, что посчитаете нужным!) Отношения с родителями, интересы...
--- вы можете рассказать всё, что посчитаете нужным!) Отношения с родителями, интересы...
Или сидела в интернете в поиске человека, который меня поймёт. (И ведь нашла!)--- вы искали человека, который вас поймёт и нашли, а искали ли вы партнёра для отношений? Какие у вас планы на будущее с этим человеком? Вы обсуждали это?
--- вы искали человека, который вас поймёт и нашли, а искали ли вы партнёра для отношений? Какие у вас планы на будущее с этим человеком? Вы обсуждали это?
Обсуждали, планируем пожениться.--- так как вы поделились своей ситуацией, вероятно вы понимаете, как важно решить вопрос до свадьбы, так как интимная близость - важнейшая функция, реализуемая в паре.
--- так как вы поделились своей ситуацией, вероятно вы понимаете, как важно решить вопрос до свадьбы, так как интимная близость - важнейшая функция, реализуемая в паре.
Но что же мне тогда делать? "Учиться" прикосновениям через "не хочу"? Иногда прямо порог стоит, что не могу обнять и всё. Всегда, если обнимаю, то преодолеваю внутреннее сопротивление.--- для начала желательно понять, надо ли оно вам? Надо ли это вашему партнёру? Полезно ли это для ваших отношений? Что это будет значить для ваших будущих детей или вы им по цепочке передадите вашу родовую особенность?
Надо ли это вашему партнёру? Полезно ли это для ваших отношений?
Но готова изменить это. Просто как?--- вы заговорили о "через не хочу", возможно, действительно это будет именно так. Сейчас ещё один вопрос и поговорим о том, как к этому можно прийти.
Вы упомянули некий импульс, расскажите подробнее, что это за "импульс", что ощущали, что вами двигало?
эти периоды возникают спонтанно или в связи с чём-то?
какие мысли появляются