КонсультацииСексология

Нет морального возбуждения

04 окт. 2018
Екатерина4
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, 21 год.

С молодым человеком вместе год. Это мои первые отношения. Сначала с интимной близостью было всё в порядке, никаких жалоб, сейчас же физическое возбуждение есть, я испытываю приятные ощущения во время процесса (оргазма нет и не было), но морального возбуждения нет вовсе. Интим почти сошёл на "нет".

Также я не могу проявить инициативу, не только по причине отсутствия желания, это проявляется и в обычной жизни, мне сложно прикасаться к молодому человеку, обнимать его и так далее. Не можем докопаться до причины отсутствия желания. К молодому человеку не остыла, люблю его, хочу, но желания всё равно нет. Хочу захотеть.

05 окт. 2018
Екатерина4, здравствуйте!
мне сложно прикасаться к молодому человеку, обнимать его и так далее.

Что вы при этом чувствуете?

Рекомендую прочитать Пойдём к сексологу! А почему бы и нет?
05 окт. 2018
Екатерина4
Что вы при этом чувствуете?

Неприязнь, но не к внешнему виду или внутреннему миру, а как неприязнь к другому человеку. Попросту не пускаю его в своё личное пространство. Могу пустить только тогда, когда сама этого захочу (обниму, к примеру), но это случается крайне редко.
05 окт. 2018
Екатерина4, добрый день!
Прочитали статью? Поделитесь мыслями по её поводу, пожалуйста.
Расскажите, как познакомились с молодым человеком, что в нём привлекло больше всего и чем в нём дорожите сейчас?
05 окт. 2018
Екатерина4
Расскажите, как познакомились с молодым человеком, что в нём привлекло больше всего и чем в нём дорожите сейчас?

Познакомились мы через интернет, он из другого города, но переехал ко мне, мы сразу стали жить вместе. Привлекло то, что мы очень похожи, у нас одинаковые проблемы, восприятие, вкусы и желания. Сейчас больше всего ценю его понимание и чуткость.
06 окт. 2018
Екатерина4,
Сейчас больше всего ценю его понимание и чуткость.
--- это то, в чём вы нуждаетесь, а секс когда-либо был вашей потребностью?
Вот ещё одна статья, которую желательно прочитать.
Екатерина, расскажите, пожалуйста, немного о жизни, которая у вас была до появления молодого человека.
09 окт. 2018
Екатерина4
Екатерина, расскажите, пожалуйста, немного о жизни, которая у вас была до появления молодого человека.

Я немного не понимаю, что именно нужно рассказать?)
09 окт. 2018
Екатерина4,
Я немного не понимаю, что именно нужно рассказать?)
--- вы можете рассказать всё, что посчитаете нужным!) Отношения с родителями, интересы...
11 окт. 2018
Екатерина4
--- вы можете рассказать всё, что посчитаете нужным!) Отношения с родителями, интересы...

Было бы что рассказывать... Все подростковые годы я провела в депрессии. Интересов не было, полная апатия, целыми днями лежала и смотрела в потолок. Или сидела в интернете в поиске человека, который меня поймёт. (И ведь нашла!) С трудом закончила школу. С родителями отношения были плохие, равнодушные, жили как соседи. Сейчас чуть лучше. Вот, собственно, и всё...
11 окт. 2018
Екатерина4,
Или сидела в интернете в поиске человека, который меня поймёт. (И ведь нашла!)
--- вы искали человека, который вас поймёт и нашли, а искали ли вы партнёра для отношений? Какие у вас планы на будущее с этим человеком? Вы обсуждали это?
11 окт. 2018
Екатерина4
--- вы искали человека, который вас поймёт и нашли, а искали ли вы партнёра для отношений? Какие у вас планы на будущее с этим человеком? Вы обсуждали это?

Да, искала.
Обсуждали, планируем пожениться.
11 окт. 2018
Екатерина4,
Обсуждали, планируем пожениться.
--- так как вы поделились своей ситуацией, вероятно вы понимаете, как важно решить вопрос до свадьбы, так как интимная близость - важнейшая функция, реализуемая в паре.
11 окт. 2018
Екатерина4
--- так как вы поделились своей ситуацией, вероятно вы понимаете, как важно решить вопрос до свадьбы, так как интимная близость - важнейшая функция, реализуемая в паре.

Да, я понимаю...
11 окт. 2018
Екатерина4,
Но что же мне тогда делать? "Учиться" прикосновениям через "не хочу"? Иногда прямо порог стоит, что не могу обнять и всё. Всегда, если обнимаю, то преодолеваю внутреннее сопротивление.
--- для начала желательно понять, надо ли оно вам? Надо ли это вашему партнёру? Полезно ли это для ваших отношений? Что это будет значить для ваших будущих детей или вы им по цепочке передадите вашу родовую особенность?
Это важно осмыслить, осознать, сформулировать и написать.
11 окт. 2018
Екатерина4
Надо ли это вашему партнёру? Полезно ли это для ваших отношений?

Партнёру это просто жизненно необходимо... Он говорит мне об этом прямо. Конечно, он немного уже привык ко мне и к моей "особенности", и просьб об объятиях с каждым днём всё меньше, но вместе с этим я чувствую, что отношения действительно становятся менее.. "тёплыми". И неизвестно, что будет дальше. Он хочет, чтобы я выражала свою любовь через объятия. А я к этому не привыкла.. Но готова изменить это. Просто как?
11 окт. 2018
Екатерина4,
Но готова изменить это. Просто как?
--- вы заговорили о "через не хочу", возможно, действительно это будет именно так. Сейчас ещё один вопрос и поговорим о том, как к этому можно прийти.
Вы упомянули некий импульс, расскажите подробнее, что это за "импульс", что ощущали, что вами двигало?
11 окт. 2018
Екатерина4
Вы упомянули некий импульс, расскажите подробнее, что это за "импульс", что ощущали, что вами двигало?

Наверное, этот импульс появляется тогда, когда я в хорошем настроении, когда я чувствую некую гармонию, любовь к жизни, и мне хочется этим поделиться с другими.
11 окт. 2018
Екатерина4, эти периоды возникают спонтанно или в связи с чём-то?
11 окт. 2018
Екатерина4
эти периоды возникают спонтанно или в связи с чём-то?

Спонтанно, как правило.
11 окт. 2018
Екатерина4, то есть этот импульс объяснить трудно?
Мне кажется, что ваше понимание значимости прикосновений, поможет вам справиться с трудностями привыкания к ним.
Постарайтесь крепко обнять партнёра и прислушаться к своим ощущением и мыслям. В какой части тела возникают ощущения и какого они рода, какие мысли появляются. Возможно это будет не очень легко, но важно проделать эту работу. Пожалуйста, напишите потом мне о результатах.
17 окт. 2018
Екатерина4
какие мысли появляются

Понимание насколько сильно я люблю молодого человека.

Моральные аспекты таковы, а физически.. Мне неприятно. Но когда обнимает он меня, то всё хорошо. Мне кажется, я принимаю его любовь, но ничего не отдаю.