КонсультацииСексология

Не могу получить удовольствие от секса. Нет никакого сексуального желания, нет возбуждения

02 окт. 2019
MarrKA
Нет никакого сексуального желания, нет возбуждения.
В отношениях уже два года.
Половая жизнь началась в 17 лет. Вроде хотелось, но со временем желание пропало куда-то.

В 11 лет ко мне приставал сын друзей родителей. Пытался поцеловать и залезть в трусы. Очень долгое время боялась рассказать кому-либо. В итоге так и похоронила в себе эти воспоминания.

В 19 на одной «тусовке» я немного перебрала с алкоголем и, как я считаю, подверглась насилию. Я сопротивлялась, но не смогла ничего сделать.

Никогда не испытывала оргазма.
При мастурбации тоже, поэтому перестала даже пытаться.
Сейчас иногда с помощью игрушек довожу себя до состояния будто сейчас описаюсь, после этого как будто от страха перестаю что либо делать и трогать себя.

Хочу нормально жить и получать удовольствие

02 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Нет никакого сексуального желания, нет возбуждения.
В отношениях уже два года.
Половая жизнь началась в 17 лет. Вроде хотелось, но со временем желание пропало куда-то.

В 19 на одной «тусовке» я немного перебрала с алкоголем и, как я считаю, подверглась насилию. Я сопротивлялась, но не смогла ничего сделать.

Я Вам сочувствую, как Вы осознаете последствия произошедшего, это повлияло на то что желание исчезло? Или возможно дело в партнере и Вы не любите мужчину и не хотите сексуальных отношений? Он знает что Вы не получаете удовольствие?
02 окт. 2019
MarrKA
Мой мужчина не знает, что у меня есть проблемы, но догадывается. Секс у нас раз-два в неделю.
Я его очень люблю. Если я говорю «я не хочу», он спокойно это принимает

Мне кажется, что эти два эпизода повлияли на меня, безусловно.

Но сейчас я не испытываю страха, злости или стыда за них.
02 окт. 2019
В 11 лет ко мне приставал сын друзей родителей. Пытался поцеловать и залезть в трусы. Очень долгое время боялась рассказать кому-либо. В итоге так и похоронила в себе эти воспоминания.

Мне кажется, что эти два эпизода повлияли на меня, безусловно.
Но сейчас я не испытываю страха, злости или стыда за них.

Быть может, Вы не прожили до конца эти чувства, и они оказались вытеснены, "похоронены" , потому что несут много негативных переживаний из прошлого. Это мешает проявлению сексуального желания в настоящем, и поэтому до сих пор Вы не получаете удовольствия.
С этими тревожными болезненными эпизодами прошлого нужно работать более глубоко, прожить, осознать и отпустить все эти чувства в психотерапии, научиться принимать свое тело как инструмент удовольствия.
Мой мужчина не знает, что у меня есть проблемы, но догадывается. Секс у нас раз-два в неделю.
Я его очень люблю. Если я говорю «я не хочу», он спокойно это принимает
Хорошо, если отношения с любимым мужчиной будут более открытыми и откровенными. Почему Вы не говорите честно о том, что происходит? Вы можете открыто без стыда говорить с ним о своих телесных ощущениях?
02 окт. 2019
MarrKA
Как можно их прожить сейчас?

Мужчина знает об этих эпизодах. Поддержал, когда я рассказала ему.
Я могу спокойно обсудить с ним что-то. Но его сильно задевает то, что я не получаю удовлетворение от секса (у него до меня не было никого).

Как можно «честно говорить о том что происходит»? Что это значит?
02 окт. 2019
Мой мужчина не знает, что у меня есть проблемы, но догадывается.

его сильно задевает то, что я не получаю удовлетворение от секса

Я возможно не совсем поняла Вас, Ваш мужчина знает, что Вы не получаете удовольствие?
Никогда не испытывала оргазма.

Нет никакого сексуального желания, нет возбуждения.
Как можно «честно говорить о том что происходит»? Что это значит?
Вы говорили с ним об этом?
02 окт. 2019
MarrKA
Наверное я невнятно выразилась. Да. Я обсуждала с ним это.. Или скорее «пыталась» обсудить
Он не понимает, что дело во мне, и перекладывает на себя вину.
Поэтому я и не хочу особо много ему говорить.
Сексом мы занимаемся, мне вроде приятны ласки, но не вау.
Занимаемся потому что он ведь живой человек, и ему нужен физический контакт.
02 окт. 2019
Нет никакого сексуального желания, нет возбуждения.

Сейчас иногда с помощью игрушек довожу себя до состояния...
Тогда еще вопрос, если желания нет, эти действия просто от отчаянья и мотивации решить проблему? Или сексуальное напряжение все же накапливается и смутные желания есть?
Он не понимает, что дело во мне, и перекладывает на себя вину.
Поэтому я и не хочу особо много ему говорить.
Или скорее «пыталась» обсудить
В этом случае тем более говорить надо обо всем, если он берет вину на себя. Задача - как можно больше обсуждать все что вы делаете, все что вам двоим нравится или не нравится. Это очень важно, говорить обо всех чувствах, ощущениях и желаниях предельно откровенно. Вы можете говорить об этом откровенно, спокойно, без стыда или это все же сложно для Вас?
02 окт. 2019
MarrKA
Скорее от желания решить проблему.
Я немного не понимаю, что значит «сексуальности напряжение». Наверное поэтому и не могу ответить на вопрос..

Говорить откровенно могу. Стыда, стеснения нет.
Наверное не всегда точно выражаю мысль.

Постоянно вспоминаю, что секс татуировался в семье. Мама транслировала мысль «секс = грязь, разврат»
Раньше (лет в 16-17) мне казалось, что это просто ее жизненный опыт (были травматичные моменты), и меня он не касается

Но сейчас стала закрадываться мысль, что все таки не прошло это мимо меня
02 окт. 2019
Я немного не понимаю, что значит «сексуальности напряжение». Наверное поэтому и не могу ответить на вопрос..
это именно нормальное телесное возбуждение, желание иметь сексуальный контакт и следующую в конце сексуальную разрядку в виде оргазма. Но если Вы оргазм не получали никогда в принципе то и связи такой нет, и Вы это сексуальное напряжение можете выплескивать например, раздражительностью, возбудимостью, гневом.
Если в семье сексуальное воспитание было
Мама транслировала мысль «секс = грязь, разврат»
Оно было таким в очень многих семьях, наши родители сами воспитаны так же, они не могут говорить о сексе без стыда и предпочитают все обесценить, как нечто отвратительное и позорное. С этими глубинными убеждениями надо работать, и говорить с любимым мужчиной обо всем, что происходит в интимной сфере отношений. Чем мы ближе на сексуальном уровне, тем больше мы понимаем друг друга и выражаем свою любовь. Это базовая часть, основа отношений, если чувственного притяжения нет, то отношения становятся сухими и холодными, и со временем любящие люди становятся чужими друг другу.
02 окт. 2019
Если вернуться к травматическим эпизодам
Но сейчас я не испытываю страха, злости или стыда за них.
после этого как будто от страха перестаю что либо делать и трогать себя.
Если бы все что Вас тревожило было пережито и действительно не беспокоило, Вы бы не испытывали страх, ведь именно страх блокирует Ваши телесные ощущения.
Как можно их прожить сейчас?
Когда мы работаем в психотерапии, мы проговариваем все тяжелые травмирующие истории, разбираем их и снова проживаем эти чувства, происходит процесс осознания чувств, когда мы их называем и отпускаем, прощаем тех людей, кто причинил вред. Мы анализируем детство, потому что наше сексуальное поведение во многом определяется тем, что нам внушили наши родители. Эта программа заложенная много лет назад продолжает действовать и сейчас. Мы находим эти неадекватные убеждения о себе, о мужчинах, об отношениях, о сексуальном поведении, которые несут стыд и страх. Вы получаете поддержку и принятие, анализ проблемных ситуаций, Вашего поведения, детско-родительских отношений, мы меняем убеждения о прошлом на новые, соответствующие настоящему времени, чтобы Вы могли принять себя и свое тело, полностью открыться для любимого человека.