КонсультацииСексология

После неудачного сексуального опыта не получаю удовольствие. Неужели я фригидна?

23 окт. 2021
Ася
Мне 21 год. Я столкнулась с проблемой в сексуальном плане. На момент первого раза мне было 16 лет, молодой человек взял меня не по моему желанию и после этого, из-за страха перед ним, мне приходилось симулировать, говорить о том, как хорошо. Он унижал меня очень долго. После этого случая у меня проблемы в сексуальной жизни, я стараюсь больше стимулировать, нежели получать удовольствие. Последнее время мне кажется, что я просто фригидная, не умеющая получать удовольствие, такое ощущение, что мне это не свойственно. Что мне делать в этой ситуации? Мне это мешает жить.

23 окт. 2021

Ася, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

23 окт. 2021

Я не сексолог, поэтому с фригидностью никак не смогу Вам помочь, но я хочу рассмотреть Вашу проблему чуть шире.

Вы не можете получить удовольствие в сексе потому, что столкнулись ранее с насилием и были вынуждены симулировать своё удовлетворение. Но ведь наверняка это касается не только секса? Обычно если есть какая-то проблема, то она проявляется и в других аспектах жизни.

Как Вы вообще, в жизни, чувствуете удовольствие? Насколько Вы свободны в том, чтобы позволить себе отключиться и просто быть в процессе радости и счастья?