КонсультацииСексология

Получаю удовольствие от секса только когда фантазирую. Это нормально?

23 июн. 2023
Алена
Мне почти 20 лет, есть парень, встречаемся почти полтора года. Половой жизнью живу год. Парень внешне меня полностью устраивает, но удовольствие от секса получаю только когда фантазирую о чем-либо. Без фантазий ноль возбуждения. Подскажите пожалуйста, это нормально?

23 июн. 2023

Добрый день, Алёна. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если Вас всё устраивает, готова поработать!

23 июн. 2023
Алена

Добрый день, марина. Да, все устраивает.

23 июн. 2023

Алёна, необходимо проанализировать своё отношение к партнёру. Связывает ли Вас общая цель, хотите ли вы двигаться вперёд с ним, чего вы ждёте от этих отношений. Возможно произошла ситуация из-за которой Ваш партнёр потерял значимость. Сейчас ценно будет понять, из за каких бессознательных импульсов сексуальный интерес к партнеру у Вас угасает.

23 июн. 2023
Алена
Связывает ли Вас общая цель, хотите ли вы двигаться вперёд с ним

Да, мы оба этого хотим. Значимость он для меня не потерял, он для меня самый родной человек и расставание даже не рассматриваю.

Сейчас ценно будет понять, из за каких бессознательных импульсов сексуальный интерес к партнеру у Вас угасает.

Дело в том, что он не угасает. У меня на протяжении всех отношений эта проблема.

23 июн. 2023

Поняла. Алёна, у нас есть отличный инструмент - это наше внимание. Где внимание, там и мы. Создайте образ и наложите его на вашего возлюбленного, учитесь его любить, наслаждаться запахом, в этот момент следите за своими мыслями, пусть всё внимание будет приковано к вашему партнёру. И ещё, думаю Вам сможет помочь активное общение, доверительная беседа.

23 июн. 2023
Алена
Вам сможет помочь активное общение, доверительная беседа.

Вы имеете ввиду поговорить об этом с партнером?

23 июн. 2023
Вы имеете ввиду поговорить об этом с партнером?

Да, но не на тему ваших фантазий не про него, а создать совместную фантазию. Поиграть. Заострить внимание на игре, в которой участвуете вы вместе.

Сексуальные фантазии - это норма. Так работает мозг человека. Главное не утрачивать связь с реальностью. Раз Вы его любите, он значим для Вас, втяните его в эти фантазии. Ведь за этими фантазиями что-то стоит — скорее всего они являются отражением Ваших интимных скрытых желаний и потребностей.

23 июн. 2023
Алена

Я делюсь с ним своими желаниями и он выполняет их, но я все равно фантазирую.

Ведь за этими фантазиями что-то стоит — скорее всего они являются отражением Ваших интимных скрытых желаний и потребностей.

Я люблю представлять кое-что, но воплотить это в жизнь я никогда не хотела бы. Меня это возбуждает только в пределах мыслей.

Еще забыла уточнить, фантазии у меня бывают не только во время секса. Еще когда мне грустно, плачу, истерика и тп. Я представляю, что я другой человек и у меня другие проблемы.

23 июн. 2023
Я представляю, что я другой человек и у меня другие проблемы.

Вы ассоциируете себя с каким-то конкретным человеком?

24 июн. 2023
Алена

Нет, всегда с разными, выдуманными.

24 июн. 2023

Алёна, если Ваши фантазии мешают Вам, и Вы осознаёте, что выпадаете из реальности, то конечно нужна более детальная и глубокая проработка вопроса. Уход в мир фантазий, на самом деле крадёт время и лишает возможности жить в настоящем и быть тем кем Вы являетесь. У этого понятия, есть психологическое обоснование (Эскапизм (уход в мир фантазий), который мешает жить). Очень часто, вычёркивая себя из реальности, человек забывает, о том, что он и есть эта реальность. Все события, которые с ним происходят - это результат его мыслей, всё что есть, создано им самим.

НО! Каждый человек без исключения фантазирует и мечтает. Вопрос в том, живёте ли Вы этими грёзами, потому что нынешняя жизнь Вас не устраивает? Или это просто отвлечение и игра?

На мой взгляд, Вам необходимо начать что-то новое в своей жизни, свершить прорыв. Отдать своё внимание новому делу, в реальной жизни. Занятия спортом - отличный способ насладиться собой здесь и сейчас. Ведь лучше Вас, можете быть только Вы. Ни у одного человека в мире, нет конкурента. Потратьте свою энергию на себя реальную, а не на мир грёз, которого по факту то и не существует. Возможно у Вас сейчас не хватает ресурса на действия, поэтому фантазии всё больше и больше Вас поглощают. Сделайте, что-то то, что вызовет у Вас внутреннюю гордость, за себя реальную, успешную, счастливую, спокойную. Как важно иметь в жизнь то, чего Вы действительно достойны. Любой результат - это результат ваших действий, а мысли остаются мыслями, если мы их не превратили в реальное, благостное для себя дело.