КонсультацииСексология

Почему я больше не получаю удовольствия от секса с парнем?

13 июн. 2025
Дарья
Вместе с молодым человеком год, раньше все в половой жизни все было нормально (относительно). Мне было приятно, изредка даже получала оргазм, было и желание и страсть. Сейчас я не чувствую ни возбуждения, ни желания. Секс стал механическим процессом (всегда все по одному сценарию: поцелуи, минет, секс, душ). При этом и с другим мужчиной мне быть не хочется, я люблю его. Хотелось бы понять, в чем причина такого отторжения мной молодого человека. Его приставания иногда даже раздражают, я пыталась говорить ему об этом иногда, ему неприятно, обидно (оно и понятно) он начинает думать, что я его разлюбила, что я его больше не хочу. Даже если во время секса он уделяет внимание моего удовольствию, я особо не возбуждаюсь и понимаю, что хоть мне и мало-помалу приятно, я не получу оргазма

13 июн. 2025

Здравствуйте, Дарья! Скажите, это первые отношения для вас, или уже были? Как у вас обстоят дела с выстаиванием границ? Говорите ли вы своему МЧ о том, что нравится или не нравится? Как часто возникают конфликты?

13 июн. 2025
Дарья

Здравствуйте, отношения не первые (вторые). С парнем всегда открыты к разговору, всегда обсуждаем, если есть что. Но прямым текстом, что не получаю удовольствия не говорила, потому что думаю, что это очень сильно его ранит, будет считать, что с ним что то не так

13 июн. 2025
Дарья

Конфликты не часто возникают, скорее, мы можем часто поспорить на какую то тему, но такие споры очень быстро утихают, поскольку я просто из сглаживаю (соглашаюсь с его мнением или говорю, что мало бессмысленный и каждый все равно останется при своем мнении)

13 июн. 2025
Дарья

Насчет выстраивания границ не уверена, но если не хочу, то говорю прямо (однако если настаивают, то отказать очень сложно)

13 июн. 2025

Благодарю вас за развернутые ответы)

И прошу ответить на вопрос, чтобы нам с вами наметить курс, куда нам двигаться. Скажите, Дарья, какой результат хотите получить по окончании?

16 июн. 2025

Дарья, здравствуйте. От вас несколько дней не было ответа.

Скажите, тема для вас еще актуальна? Если нет, то предлагаю завершить диалог)