КонсультацииСексология

Не возбуждают голые девушки. Это нормально?

04 мая 2020
Игорь
Мне 23. Проблема в том, что у меня нету возбуждения при просмотре голых девушек, парней тем более. Полностью гетеросексуален. Встречаюсь с девушкой, при ласках, поцелуях эрекция есть на процентов 60. Больше всего возбуждаюсь от того когда девушка берет в свою руку мой половой орган (если посмотрю как она это делает вообще сума схожу). Эрекция усиливается на максимум. Вопрос, это нормально что возбудиться я могу только от непосредственного прикосновения? Девушке 18 лет, девственница как и я, именно по этому у меня были комплексы по поводу девушек, сильно её люблю и ухаживаю, но боюсь что в самый ответственный момент у меня пропадёт эрекция. Так же с ней занимаемся петтингом, мастурбация друг другу. Испытываю огромное наслаждение и всегда эякулирую по 5-6 раз в неделю. Она так же получает удовольствие как и я. Это все предает уверенности но у меня присутствует какое чувство страха, что я не получу удовольствия от ПА, у меня нету такого сильного желания этим заниматься. Хочется что бы секс был как раз плюнуть без волнения и тревожного ожидания. До это были девушки но они должным образом меня не возбуждали т. К я не испытывал таких особых чувств и спокойствия как с нынешней.

17 мая 2020

Здравствуйте Игорь.

Консультация ещё актуальна для Вас?

18 мая 2020
Игорь

Да, согласен на бесплатную консультацию. А дальше будет видно

18 мая 2020
Вопрос, это нормально что возбудиться я могу только от непосредственного прикосновения?

Вообще, в вопросах сексуальности отсутствует как таковое понятие "нормальности" / "ненормальности", если сексуальное поведение (ласки, игры, прелюдии, половой акт и то, каким образом это осуществляется) приносит удовольствие обоим партнерам и с их добровольного согласия. Сексуальность - область крайне индивидуальная (то, что приятно одному, невозможно для другого) и многогранная.

Поэтому, то что прикосновение является для Вас более возбуждающим стимулом, чем восприятие глазами (или вкупе со зрением), является не уникальной особенностью, которая на самом деле встречается достаточно часто у других людей.

Но боюсь что в самый ответственный момент у меня пропадёт эрекция.

Такой страх вполне естественен - редко кто не волнуется и не тревожится. Уменьшить напряжение позволит общая договоренность действовать в соответствии с готовностью каждого партнера. Каждый из Вас будет переживать; понимание того, что полноценный половой акт может не состояться из-за перевозбуждения и нервозности позволит уменьшить как напряженное ожидание, так и разочарование, если что-то не получится. Лучше всего настраиваться на приятное совместное времяпровождение, в течении которого каждый из Вас постарается как получить удовольствие, так и доставить его другому без ожиданий и требований к себе.

Хочется что бы секс был как раз плюнуть без волнения и тревожного ожидания.

Увы...

Если Вы позволите себе учиться и не требовать от себя "непогрешимости", Вам будет легче. Могу Вас успокоить, что большая часть мужчин проходит через подобные ожидания и страхи; что большая часть мужчин не идеальна в сексе и периодически испытывает пропажу эрекции в самый неподходящий момент. И это часть жизни, в этом нет ничего катастрофичного.

Секс удивительно живое и естественное занятие, которое наименее всего подчиняется нашему рассудку и "хотению" - это область в которой мы по большей части отпускаем свой "ум".

19 мая 2020
Игорь

Спасибо за отзыв. Ещё такой вопрос. На порнографию у меня тоже нет возбуждения. При мыслях о сексе тоже. Но как стоит прилеч на кровать с девушкой начать целоваться и заниматься петингом желание сильно возрастает, но мысль о сексе сразу даёт какую то тревогу и даёт не уверенность и частично пропадает возбуждения и дальше ничего уже не хочется. Я считаю это наверное не нормальным. Я уже обговаривал это с девушкой но все равно мысль - тревога в подсознании и частично пропадает эрекция. Посоветуйте пару советов как побороть эту проблему. У меня огромное желание побороть это и иметь полноценную жизнь, так же детей - цель моей жизни. При возбуждении мысли о сексе не так сильно дают тревогу, хочется попробовать, но в подсознание все равно присутствует волнение, хотя я расслаблен и возбужден. Но в быту при предоставлении о будущем сексе даёт некий страх. Может это из за предыдущих неудачах? Дайте дельных советов, как настроить себя и получить от секса удовольствия а не страх и угасающее желание. Буду век благодарен вам и вашим родителям если поможете решить мою проблему. :)

19 мая 2020
На порнографию у меня тоже нет возбуждения. При мыслях о сексе тоже.

Пока тема секса у Вас связана с тревогой первого опыта - потом, отношение к нему может измениться.

Но мысль о сексе сразу даёт какую то тревогу и даёт не уверенность и частично пропадает возбуждения и дальше ничего уже не хочется.

Это нормальная тревога перед обретением совершенно нового и неизвестного опыта. Чтобы ее уменьшать можно на каждой новой встрече делать "маленькие новые шаги" в сексе. Например, не стремится к полноценному акту сразу, а от петтинга перейти и попробовать просто полежать друг на друге; попробовать ввести половой член во влагалище. То есть, задача состоит в том, чтобы свой первый сексуальный опыт провести в безопасной и, даже, игровой обстановке, которая будет создавать меньше напряжения и ожидания разочарования. Постарайтесь не требовать от себя быть "супер мачо" - Вам станет немного легче заниматься этим по сути очень приятным занятием.

Я считаю это наверное не нормальным.

Про это мы уже говорили выше...

У меня огромное желание побороть это

Похоже, это "огромное желание" и создает "огромное напряжение", которое не дает расслабиться. Не нужно бороться с тревогой - это создает только еще больше напряжения. Важно получить удовольствие от секса. Попробуйте расслабиться и позволить действовать не своему уму, а телу...

Но в подсознание все равно присутствует волнение, хотя я расслаблен и возбужден.

Конечно, секс - это волнительно... Вы - живой. Так у всех.

Дайте дельных советов, как настроить себя и получить от секса удовольствия а не страх и угасающее желание.

Попробуйте не спешить. Ваша тревога вполне естественна и я уверен, что Вы с ней постепенно справитесь.

19 мая 2020
Игорь

Спасибо за совет и поддержку. Скажите, а сексуальность меняется в моем возрасте? К примеру вещи которые раньше не возбуждали станут возбуждать? Или это уже заложено с детства в голове? Детство сильно влияет на либидо и предпочтения? Оно корректируется с возрастом если есть желание?

20 мая 2020
Скажите, а сексуальность меняется в моем возрасте?

Сексуальность может меняться на протяжении всей жизни человека.

К примеру вещи которые раньше не возбуждали станут возбуждать?

Вполне возможно и наоборот то, что возбуждало, перестанет вызывать интерес.

Или это уже заложено с детства в голове?

Голова по большей части мешает сексу, если ее использовать как "надсмотрщика и требовательного судью". Но она может помочь с тем, чтобы разнообразить сексуальную жизнь и сделать ее более интересной и творческой.

Если сексуальность рассматривать с точки зрения количества гормона тестостерона, то она зависит от его количества, которое обусловлено наследственностью - но сексуальность это не только гормоны. В ней человек проявляет себя во всей своей полноте, так как сексуальность включает в себя и голову, и чувства, и ощущения, и тайну... Что-то заложено больше, что-то меньше, что-то можно развивать, что-то останется прежним...

Детство сильно влияет на либидо и предпочтения?

Настолько сильно, насколько человек остался психологически не свободен от своего детства.

Оно корректируется с возрастом если есть желание?

Обычно в корректировке нуждается то, что "течет" не естественным путем - тогда человек страдает и ищет возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону; в другом случае люди зачастую пытаются откорректировать то, что "течет" естественным путем, но им трудно это принять и хочется "большего" или "меньшего", они пытаются изменить свою естественную природу, что также приводит их к страданию.

20 мая 2020

Лимиты нашей консультации подходят к концу.

Если у Вас есть желание и возможность мы можем продолжить этот разговор, если Вы продлите консультацию. Если у Вас больше нет вопросов, то пожалуйста завершите консультацию.

Вы также можете обратиться ко мне в личные сообщения, чтобы выбрать тот или иной формат индивидуальной работы.

20 мая 2020
Игорь

Спасибо за отзыв. Вы сильно мне помогли, дали уверенность. Вопросов больше нет.

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог, знает как подойти к вопросу, даёт уверенность и поддержку. Большое спасибо Олегу за отклик!

Игорь