КонсультацииСексология

Секс раз в неделю это нормально?

29 апр. 2018
Екатерина155П
Здравствуйте, мне 24 года, я замужем 6 лет, мужу 30. С самого начала отношений у нас секс раз в неделю только когда мы выпиваем. Было без алкоголя раза 3, да и я если честно уже привыкла и стесняюсь в трезвом состоянии. Как все началось так и ничего не изменилось, детей пока нет. Иногда мне кажется, что проблема во мне. Я с ним пыталась говорить об этом один раз, он сказал что у него всегда голова забита мыслями о будущем, о деньгах и других проблемах и он не может расслабиться. Он никогда ко мне не пристает сам, но в плане отношения очень хороший, может часами обнимать, целовать, по 100 раз в день говорит что очень любит меня, помогает по дому и т д. 100% у него нет никого на стороне, когда у нас секс он недолгий минут 15, он с самого начала отношений быстро кончал и так всегда, мне этого не достаточно, но я готова смириться. Проблема в том, что я думаю что секс в неделю это ненормально, как-будто я не интересую его в этом плане, что мне делать?

29 апр. 2018
Екатерина155П, здравствуйте!
Рекомендую прочитать Пойдём к сексологу! А почему бы и нет?
Психолог ответит через некоторое время.
29 апр. 2018
Екатерина155П, здравствуйте.
Давайте попробуем проанализировать вашу проблему вместе.

Хотите?
29 апр. 2018
Екатерина155П
Борис Фрейдин, да конечно
29 апр. 2018
Тогда давайте определимся с понятием норма.
1. Мне кажется что нормы как таковой нет и правильнее ориентироваться на степень удовлетворения от интимной близости в целом, то есть брать в расчет не только количество, но и качество.
2. Качество секса является основной характеристикой и опрделят силу потребности в близости.
3. Как ваш супруг оценивает качество близости в вашей паре?