КонсультацииСексология

Сильно возбуждаюсь от мыслей и фантазий о сексе. Нормально ли это?

30 мар. 2023
Андрей Власов
20 лет, отношений с девушками никогда не было. Познакомился с порнографией в 11 лет, на сцены порно начал самоудовлетворяться с 12 по 18 лет, в 18 лет отказался от порнографии навсегда, так как понимаю какой вред она приносит, как таковой тяги вернуться к порно нет, ломки - нет. В 19 лет также сократил процесс самоудовлетворения до 1 раза в неделю. Проблема в том что меня очень сильно, причём не на шутку заводят мысли о сексе, фантазии процесса прилюдий. Фантазия у меня очень сильная, и сама картинка четкая в голове. От этих мыслей и кстати тем связаных с сексом, превращает меня в животное, просто потрубает так сказать инстинкт и гормоны что я просто вынужден самоудовлетвориться, меня просто из нутри разрывает. И 2 проблема меня так не заводит сами девушки, сам хожу в зал, и как бы все имеют представление о девушках в зале, я имею ввиду одежду. Я конечно не извращенец, но бывая посматривал на девушек ради проверки самого себя, к сожалению меня не возбуждали их фигуры да и они сами вовсе, так как возбуждают мысли в голове или обычные интернет статьи которые хоть слегка затрагивают тему интима. К психологу или врачу нет возможности идти, из просто нет. Волнуюсь, что это связано из-за раннего просмотра и вообще начинаний всего этого. Можно ли сказать что у меня есть какие-то отклонения в психологии в этом плане? Как с этим справиться, решить?

30 мар. 2023

Здравствуйте, Андрей.

В 19 лет также сократил процесс самоудовлетворения до 1 раза в неделю. Проблема в том что меня очень сильно, причём не на шутку заводят мысли о сексе, фантазии процесса прилюдий. Фантазия у меня очень сильная, и сама картинка четкая в голове. От этих мыслей и кстати тем связаных с сексом, превращает меня в животное, просто потрубает так сказать инстинкт и гормоны что я просто вынужден самоудовлетвориться, меня просто из нутри разрывает.

Возможно проблема решится, если возбуждение будет не настолько сильным. Вы молодой парень, у Вас высокое либидо и как вариант, то что Вы так сократили возможность получить сексуальную разрядку, и является частью проблемы. Какая у Вас половая конституция? То есть сколько раз в неделю Вам было бы достаточно, для того что бы чувствовать себя нормально?

30 мар. 2023
2 проблема меня так не заводит сами девушки, сам хожу в зал, и как бы все имеют представление о девушках в зале, я имею ввиду одежду. Я конечно не извращенец, но бывая посматривал на девушек ради проверки самого себя, к сожалению меня не возбуждали их фигуры да и они сами вовсе, так как возбуждают мысли в голове или обычные интернет статьи которые хоть слегка затрагивают тему интима. К психологу или врачу нет возможности идти, из просто нет. Волнуюсь, что это связано из-за раннего просмотра и вообще начинаний всего этого.
Можно ли сказать что у меня есть какие-то отклонения в психологии в этом плане? Как с этим справиться, решить?

Скорее всего это не отклонения, а отсутствие сексуального опыта с реальными девушками. Прежде чем делать выводы, есть смысл пожить половой жизнью, преодолеть свой страх, если он есть и найти партнершу для сексуальных отношений. Конечно просмотр кино для взрослых создаёт проблему в восприятии сексуального объекта, так как показывает девушек идеальными, с преувеличенными формами, ведь кино снято мужчинами для мужчин. Таких женщин в природе не бывает, вся эта красота - плод работы пластических хирургов. Поэтому заметим, девушки в спортзале Вас не привлекли, ведь они обычные девушки, а не порноактрисы. В случае просмотра кино чтобы получить сексуальное удовольствие не надо ухаживать, добиваться внимания девушки, вкладывать средства и время. Все очень просто и быстро. Мозг всегда идёт по самому лёгкому пути. И если привыкнуть к такому варианту, то действительно очень быстро можно попасть в зависимость. Если Вы смогли от этого отказаться, это очень хорошо. Теперь задача приблизиться к здоровой норме - заниматься сексом с реальной партнершей. Тогда будет понятнее, есть проблема или нет.

31 мар. 2023
Андрей Власов

Насчет "половой конституции", были моменты срыва где за 1 день мог совершить этот процесс до 2-х раз, с отдыхом в 5 минут "интервалом". Я точно не могу сказать сколько мне надо, просто боюсь того что надо "много" и тем самым пристраститься к этому и получить зависимость. Были моменты когда нервничал и приходил к этому, т. К давало разрядку.

Просто сам еще запутан, можно ли совершать "акт" так часто, ибо говорят что это тоже плохо как физически так и психологически для мужчины. Я для себя выставил норму до 1 раза в неделю, но для эксперимента, да и вашей наводки увеличу до 2-х раз, посмотрю что из этого выйдет, спасибо.

Я как понимаю, мысли, фантазии это в принципе норма для моего возраста?

Что можете сказать насчет раннего прихода к порнографии с таким большим интервалом? Сколько потребуется время для того чтобы, так сказать, обнулить настройки...

31 мар. 2023

Да, все-таки сначала Вы серьёзно вовлеклись и зависимость была.

Я для себя выставил норму до 1 раза в неделю, но для эксперимента, да и вашей наводки увеличу до 2-х раз, посмотрю что из этого выйдет, спасибо.

Для молодого парня, если Вы белый, славянской национальности, чаще всего 2-3 раза в неделю достаточно, при хорошей физической нагрузке. Увеличьте физическую активность, постарайтесь уставать к вечеру. Для мужчины обязательны силовые нагрузки, бег или спортзал, домашние тренировки - что предпочтительнее выбирайте сами.

Я как понимаю, мысли, фантазии это в принципе норма для моего возраста?

Конечно, норма. В молодом возрасте сексуальное влечение повышено.

Что можете сказать насчет раннего прихода к порнографии с таким большим интервалом? Сколько потребуется время для того чтобы, так сказать, обнулить настройки...

Вы молоды, обычно для создания новой привычки требуется несколько месяцев. Что касается секса, то поскольку каждый успешный половой акт подкрепляется разрядкой и получением удовольствия, то это может быть быстрее. Будет секс с девушками, будет опыт и пойдёт перенастройка на реальный объект. Разница есть, но живой отклик на страсть все же привлекательнее, чем телевизор. Да, девушки не идеальны, но это и прекрасно, что у каждой есть свои особенности. А когда мужчина влюбляется, то именно эти особенности, отличающие любимую от других становятся особенно ценными. Дайте себе время получить опыт, и тогда будет о чем говорить.

31 мар. 2023

Можно и тревожностью поработать, если есть страх перед новым опытом, чтобы не загоняться перед сексом, не переоценивать ситуацию и все прошло нормально. Потому что тревожность отнимает радость от процесса, полностью переключая мысли на результат.

Отзыв о консультации

Достаточно удовлетворительные ответы, ну точней хорошие, некоторые ответы дали выдохнуть с спокойствием. Да и некоторые дали понимания к определённым вещам. Спасибо.

Андрей