КонсультацииСексология

Перестали возбуждать девушки

20 июн. 2017
Michail
Здравствуйте
Мне 23 года. Возникают проблемы при близости с девушками. В течение дня эрекция есть, и по утрам и т. д. и т. п., но как я оказываюсь в постели с девушкой, всё, вялый. Прелюдии особо не помогают, встаёт, но не надолго, а если уж и получилось войти, то хватает на несколько фрикций. В первый раз был секс в 15 лет, до 16 оставалось совсем чуть, с первой девушкой в этом плане всё было отлично, да и в дальнейшем тоже. Были периоды когда долго не было секса, и вот после последнего периоды всё пошло не так, примерно год назад. Также практиковал секс с мужчинами в пассивной роли, но когда всё заканчивалось я чувствовал отвращение, но иногда желание повторить всё равно есть. Я не считаю себя геем, мне противны поцелую с мужчинами, мысль от однополых отношений.
И вот я не знаю что мне делать, и в чем проблема, с чего начать, чтобы вернуть всё в своё русло, как наладить половую жизнь с женским полом.
Заранее благодарю

20 июн. 2017
Michail, доброе утро. Психолог ответит Вам через некоторое время.
20 июн. 2017
Здравствуйте. Я думаю, что у Вас сложности с формированием полоролевой идентичности. Окончательно не произошла идентификация с отцом, как мужчиной, это происходит по завершению подросткового возраста. Внутренние конфликты, которые должны были разрешиться в подростковом возрасте остались по каким то причинам неразрешенными. Я думаю исследование Вашей истории развития, семейной ситуации, мира ваших внутренних фантазий позволили бы понять, что мешает окончательному самоопределению. Я правильно понимаю, Вас привлекают женщины, у Вас были полноценные сексуальные отношения с женщинами. Испытывали ли Вы в отношениях с женщинами оргазм, не только как разрядку сексуального возбуждения, но и удовлетворение психологическое? "Половой акт с мужчиной в пассивной роли", Вы были в пассивной роли? Вы чувствовали оргазм, или удовольствие было иного плана, до возникновения отвращения?

Человек по своей природе бисексуален, у нас у всех имеются активные и пассивные влечения. По мере психсексуального развития, человек определяется с выбором сексуального объекта, делает выбор будет он бисексуальным, либо гертеросексуальным, либо гомосексуальным. В Вашем случае, я вижу конфликт. С женщиной - нет эрекции, с мужчиной-отвращение, и реализация пассивного влечения. В Вашем случае почему то подавлено активное влечение. Какие Ваша мать и отец, опишите мне их, что бы я могла себе представить их как реальных людей. Каковы между ними взаимоотношения? Какие отношения у Вас с отцом и матерью? Вы инициативный человек по жизни? Легко ли Вам подчиняться? Есть ли желание доминировать?
20 июн. 2017
Michail
Да, меня привлекают женщины, и сейчас у меня отношения с девушкой, у меня есть к ней чувства, но сами понимаете, без близости они долгими не будут. Я уже жил полноценной половой жизнью, и всё было прекрасно, и оргазм, и морально удволетворяло.
Да, я в пассивной роли, но удовольствия как такого особо не было, просто сам факт.
Родители вполне нормальные люди, они развели очень давно, лет 20 назад, и лет до 12 я их практически не видел, с мамой в последующем были проблемы, но на данный момент у меня со всеми замечательны отношения, и до этого мне не мешало хотеть девушек. Инициативу я проявляю не всегда, но проявляю. Подчиняюсь я по мере необходимости. То есть армия, работа, но если мне отдают указания вне этого, то я могу принять в штыки. Доминирование не совсем по мне, я предпочитаю равные условия, но лидерские качества у меня присутствуют
20 июн. 2017
Не совсем поняла, Вы до 12 лет жили с кем? Где Были Ваши отец и мать? Вы общались с отцом, у Вас в детстве и подростковом возрасте были отношения с отцом? Мать была с Вами с рождения и до какого возраста, как складывались с ней отношения? Я по слову "нормальные люди" не могу представить образ Ваших родителей. Я не знаю, что Вы вкладываете в слово нормальные. Гомосексуальные отношения были в армии? Что происходило в Вашей жизни, когда Вы поняли, что у Вас проблема с эрекцией?

И интересна Ваша гипотеза, в чем причина Вашей проблемы, с чем Вы это связываете?
20 июн. 2017
Michail
Не совсем поняла, Вы до 12 лет жили с кем? Где Были Ваши отец и мать? Вы общались с отцом, у Вас в детстве и подростковом возрасте были отношения с отцом? Мать была с Вами с рождения и до какого возраста, как складывались с ней отношения? Я по слову "нормальные люди" не могу представить образ Ваших родителей. Я не знаю, что Вы вкладываете в слово нормальные. Гомосексуальные отношения были в армии? Что происходило в Вашей жизни, когда Вы поняли, что у Вас проблема с эрекцией?

С бабушкой и дедом. Отцу не разрешали общаться. Но отношения были, особенно в подростковом возрасте, благодоря проблем с мамой, и с ним отношения всегда хорошие были. Мать был может лет до двух-трёх, я не помню этого. Она нашла нового мужчину, и в 12 примерно забрала к себе, но я был не рад, так как он относился ко всем плохо, из-за этого мы с матерью и ссорились. Я не знаю какими особенными свойствами родителей наделить, чтобы вы поняли, единственное, дали мне возможность самому отвечать за себя. В армии ничего не было, я общался с девушками с гражданки.
Понял я что проблемы, после отсутствия секса около полутора года, когда вступил в связь. Прошло всё не отлично, но и особо переживать бы не стоило, но всё равно что-то не то, и с каждым разом всё хуже и хуже станвилось.
Возможно это связано с самими девушками, отношения в основном не складывались и заканчивались не приятно. Особенно с той, с которой стал замечать проблему. А возможно гомосексуальные наклонности. Может ещё что-то. Я не знаю, поэтому пишу вам, и хочу избавиться от этой проблемы

[QUOTE="что у Вас проблема с эрекцией?

Скорее не с эрекцией, а с либидо
20 июн. 2017
Вы не думали пойти в психоанализ, что бы дойти до сути проблемы? Данный формат консультирования в вряд ли поможет решить Вашу проблему.
20 июн. 2017
Michail
Вы не думали пойти в психоанализ, что бы дойти до сути проблемы? Данный формат консультирования в вряд ли поможет решить Вашу проблему.

Мысль обратиться к психологу лично есть
20 июн. 2017
Это хорошая мысль. Успехов Вам.)
20 июн. 2017
Michail
Это хорошая мысль. Успехов Вам.)

Надеялся обойдется без этого
21 июн. 2017
Наша психики это территория, которая требует серьезного и тактичного подхода. Тело и психика взаимосвязаны, как сообщающиеся сосуды. В нас нет ничего лишнего, если есть какой-то симптом (в том числе проблемы сексуального характера), он выполняет ряд функций, одна из которых защита от более тяжелых нарушений. Убрав один симптом, не проработав глубинные причины его возникновения, может появится другой, возможно более тяжелый симптом. Берегите себя, обращение за профессиональной помощью, это акт любви и заботы по отношению к себе.