КонсультацииСексология
Плохое возбуждение на реальную женщину. Как себя перестроить?
Здравствуйте, Михаил. Когда мы что-то делаем впервые это всегда страх и неуверенность в себе и происходит это из-за отсутствия опыта. Вы молоды. Получили первый сексуальной опыт с женщиной и это было в первый раз, это нормально что Вы переволновались и нервное напряжение помешало завершить половой акт. И все же этот опыт был позитивным -
Очень переживал, думал, что пройдет не очень, но на деле всё оказалось проще.
Все же самые негативные прогнозы не оправдались. Все оказалось не так страшно. Рассматриваем это просто как новый опыт, как то что Вы еще не делали. Когда то мы не умели ходить и говорить. Мы учились этому. Потом за жизнь приобетали новые навыки - мы учились читать, играть с мячом, плавать, ездить на велосипеде и все это со временем осваивали. Отнеситесь к близости так же, как к игре в которую нужно научиться играть и получите столько опыта, чтобы волнение прошло. Чем больше опыта, тем увереннее мы себя чувствуем. То, что удалось удачно сделать множество раз не вызывает тревогу. Поэтому Ваша задача получить этот опыт и страх и неуверенность пройдет.